Красная зебра.

Катрин

1. Описание проблемы -самец задолбал самку
2. Литраж/габариты аквариума -115
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -ноябрь 2009
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -2 дельфина подростка,4 еллохи,2 зебры,2 парчовых сома.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -искуственные
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -сифоню раз в 3 дня
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -внешний тетратек 600,внутрений-акваель.
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -терморегулятор
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -24-26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -круглосуточно,двухканальная
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -раз в 3 дня 50%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -8 часов
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -корма Тетра:нранулы,хлопья,тетрамин.
18. Какие изменения недавно внесены -никаких
Алексей

Причины могут быть разные....
Например:
1. Хочет он её!!!! :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et: ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
2. а если серьезно, неплохо было-бы фото аквариума посмотреть - может укрытий не достаточно?.... или места им мало (что очень вероятно!!!!)

Каких размеров Ваши рыбки????
Катрин

Да большие,самец больше нее,самка сантиметров 8 и он 12-13,ну че ж она так отвергает то :ki_ss: неужели так и задолбит или всеж его лучше изолировать?весь плавник изорвал верхний за 2 дня.Из укрытий у меня растючки искусственные и мал коряжка.Есть еще замок но там Он обретается.
Завтра акву сфотаю-покажу :-): И ведь жили то душа в душу стока времени и в один день разосра... :ps_ih:
Алексей

Укрытий явно маловато...
А как Вы отличаете самца от самки? Только по размерам?
mishael

А вы уверены, что самец и самка, просто не много с ними знаком, но не знаю как различать.
Если уверены, на все сто, думаю не сошлись характером и стоит кого-нибудь заменить, или может добавить самку или две.
fidget

Так не держат малави парами.Таким рыбам нужно гаремное содержание,где на одного самца будет приходиться 2-3 самки.Дельфины в этой компании лишние потому как не мбуна,а утака,другое поведение,свободное плавание,иное питание.Ну и 2 птера на такой объем так же много.
Metal

fidget Так не держат малави парами.Таким рыбам нужно гаремное содержание,где на одного самца будет приходиться 2-3 самки.Дельфины в этой компании лишние потому как не мбуна,а утака,другое поведение,свободное плавание,иное питание.Ну и 2 птера на такой объем так же много.
на такой объем и один птерик много!
fidget

Пока маленький-нормально будет,все равно растючке с таким населением не жить,а вырастет,можно заменить на другого более мелкого или анциструсов.
Metal

fidget Пока маленький-нормально будет,все равно растючке с таким населением не жить,а вырастет,можно заменить на другого более мелкого или анциструсов.
Лучше анциструса, а птерика каждые пол года менять с ума сойдешь, покупать а потом искать кому отдать, тоже не хорошо. Купил анцика и никаких проблем. Кстати у меня птерик нормально с растениями жил, даже при росте 35см.
Катрин

Алексей Укрытий явно маловато...
А как Вы отличаете самца от самки? Только по размерам?
Самец лососевого цвета,а самка ярко оранжевая.Я знаю что мало одной дамы,но еще-некуда.Дельфины как раз самые мирные.Вечно парой и никого не трогают и их икто не трогает.Полная гармония.
Померяла самца-12 см,самка 9 см. Самец-агрессор

  • Похожие темы