Чернополосая цихлазома (страница 20)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Не надо ничего убирать. Подрастут и всё сделают сами.
Как увидите, что двое всё время отгоняют других - значит скоро секас. :-):

mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Скоро будут другие проблемы, куда малька девать.

Олюшка
О

Х-Мансийск
57

Да я хочу быстрей раздать ненужных, оставить одну пару.
А не ждать когда они начнут плодиться.

baldab
b

Москва ул профсоюзная 156
153 / 2 раза

так отдайте! оставьте самца и самочку! вот и пара! вот увидите, они поженятся :-):

Олюшка
О

Х-Мансийск
57

Им 3 или 4 месяца, и как их различить, где самка и самец, ещё не окрасились.
Можно ли приручить цихлид, и как?

baldab
b

Москва ул профсоюзная 156
153 / 2 раза

Олюшка Им 3 или 4 месяца, и как их различить, где самка и самец, ещё не окрасились.
Можно ли приручить цихлид, и как?
Самки окрашены ярче самцов, и помимо контрастных черных полос, идущих по темному с фиолетовым отливом телу, имеют на боках ярко-оранжевые блестки и броские сине-голубые пестрины на спинном плавнике. Самец окрашен в более темные тона, но щеголяет удлиненными спинным и анальным плавниками. По своим размерам он в полтора, два раза превосходит самку.
По поводу приручить... У меня жил Астронотус 26см, так он и кушал с рук и к руке подплывал почесаться!
да и чернополосые тоже с руки едят.

Олюшка
О

Х-Мансийск
57

Ничего не понятно, с альбиносами, они как раз и крупные и держат, всех по струнке. А полосатики никаких отличий не имеют, только разного размера.

baldab
b

Москва ул профсоюзная 156
153 / 2 раза

Самцы крупнее самок и у них выпуклый лоб!

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Флуд перенесен в соответствующий раздел: Чернополосые прячутся и почти не плавают
aquastatus

alex450289
a

Москва
16

Подскажите пожалуйста, как различить полосатую цихлиду? Она у меня в аквариуме живет одна, перекапывает его постоянно. Хочу завести второго для размножения, но не знаю кто у меня- самец или самка!


  • Похожие темы