Акара отказалась есть

Сергей23
С

Иркутск
125 / 2 раза

Всем привет!
У меня банка 100 литров: пара акар бирюзовых, один водорослеед, один пемелод. Места всем хватает. Уже как две недели самка акары отказывается нормально питаться, в свою очередь самец ест все и с большим аппетитом. Кормлю гранулами Tetra Discus( еще от северумов осталась), иногда даю немного Tetra Rad Parrot( соответственно осталось от попугаев), периодически кормлю артемией и смесью для цихлид( там креветки трубочник и все тому подобное). Воду меняю еженедельно 1/3 объема, каждые 2 недели хорошо сифоню грунт.
Подскажите пжлста, что делать с самкой? Самец ее и так периодически гоняет( правда пару раз нерестились, и еще пару раз все к этому шло, но так и не дошло), а если она еще и питаться плохо будет, думаю для нее все кончится не очень хорошо :ny_tik:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз


Сергей23
С

Иркутск
125 / 2 раза

1. Самка Акары бирюзовой очень плохо питается, в то время, как остальные обитатели на рацион не жалуются, питаются с удовольствием и в полном объеме.
2. 90-95 литров(точно не измерял). а-70; в-40; h-45.(цифры могут быть чуть-чуть не достоверными)
3.Запущен в июле 2011
4. Никаких специальных тестов никогда не проводил, рыбы чувствовали себя хорошо, отлично растут и кушают(правда самка акары из-за плохого питания затянулась в росте).
5.Пара бирюзовых акар, 1САЕ, 1 Пемелод( ангельский сом).
6.Эхинодорус(точно не знаю какой именно), анубиас.
7.Растения не подкармливаю.
8.СО2 не подается
9.грунт-байкальская галька(обкатанный, диаметр 6-8мм.)
10. Коряга-виноградная лоза, пара больших плоских камней( для нереста)
11.Фильтр Fan-2, работает постоянно
12. t 25-26
13. аэрация от фильтра 10-12 часов в сутки(иногда оставляю на ночь)
14.Подмена еженедельно 1/3, 2 раза в месяц сифонка грунта и подмена 1/2.
15.В утренние часы на боковую стенку падет солнечный свет( если погода ясная). Аквариум стоит в 1,5-2 метрах от окна.
16. Точной информации об освещении дать не могу. Одна люминисцентная лампа(мощность не смотрел, если честно)
17. Корм: Tetra Discus и Tetra Rad Parrot( осталось довольно много от прошлых обитателей); замороженная смесь для цихлид; заморозка артемии. Кормлю 2 раза в сутки у/в небольшими порциями.
18. Изменений никаких не проводил

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Сергей23 Корм: Tetra Discus и Tetra Rad Parrot( осталось довольно много от прошлых обитателей); замороженная смесь для цихлид; заморозка артемии.
Напишите подробнее про корм.
Срок годности, производитель заморозки.

Сделайте фото акары в разных ракурсах.

Сергей23
С

Иркутск
125 / 2 раза

Закралась мысль, что возможно проблема из-за недавней посадки аира злакового... По незнанию взял в салоне 3 куста(очень уж симпатичное растение), но не знал, что растение сложное в содержании и может изменять параметры воды. Может быть в этом проблема? Подскажите пжлста :-(


  • Похожие темы