Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Ахтунг - заболел тритон.

magadan_kmv

Извеняюс за наверное уже не раз повторяющиюся тему...но проблема такая....у меня у тритона на голове появилось маленькое, беленькое пятнышко...
Аквариум запущен 22.02.10, в аквариуме живут 8 скалярий, и 3 тритона, причем двоих купил именно вчера(один из них и оказался с пятнышком) литраж аквариума 45 литров, постоянно включена помпа, переодически её чищу(раз в два-три дня)........ один раз делал подмену воды(литров 5)
magadan_kmv

На фотографиях плохо видно, но я уж ненароком думаю что это грибок, я знаю что он очень сложно лечится у этих животных, сейчас отсажу тритона в отдельный аквариум, почитал что нужно подсалить чуть воду,что я и сделал,сейчас посидит с часок в солёной воде и посажу в нормальную, отстойную воду.....кто и что еще может посоветовать?
denis-gruenk

НУЖНО КУПИТЬ ЕЩЕ ПЯТЬ ТРИТОНОВ!!! И ДЕСЯТЬ СКАЛЯРИЙ :-)
magadan_kmv

в среду или в четверг рыб пересажу в 100 литровый аквариум, так что тритоны будут жить одини в 45 литровом аквариуме...
Вазилинчик

magadan_kmv писал(а):На фотографиях плохо видно, но я уж ненароком думаю что это грибок, я знаю что он очень сложно лечится у этих животных, сейчас отсажу тритона в отдельный аквариум, почитал что нужно подсалить чуть воду,что я и сделал,сейчас посидит с часок в солёной воде и посажу в нормальную, отстойную воду.....кто и что еще может посоветовать?


у моего тритона был грибок аж на голове.
лечил я его лекарством Sera Mycopur
очень помогло.. через 2-3 дня грибка не стало.
Вложения
Ахтунг - заболел тритон. - фото#997
denis-gruenk

Миша я тоже когда покупал аквариум так же как и ты думал :-): но в 1оо литрах будет жить одна пара не больше.
так что пока рыбки маленькие пристрой их куда нибудь.
Начнут расти сразу появятся проблемы!
Извени в болячках я не силен. счас проснутся гуру и подскажут рецептик :-):
Metal

denis-gruenk писал(а):Миша я тоже когда покупал аквариум так же как и ты думал :-): но в 1оо литрах будет жить одна пара не больше.
так что пока рыбки маленькие пристрой их куда нибудь.
Начнут расти сразу появятся проблемы!
Извени в болячках я не силен. счас проснутся гуру и подскажут рецептик :-):
И правда в 100 литрах можно держать пару скалярий, но она должна образоваться, так что пока раздавать не следует, а то сейчас не разбереш, кто самец, а кто самка. Надо хотя бы 4-5 рыб для образования пары.