Сколько можно держать растения в тазике?

Наталья

Сколько по времени можно хранить растения в тазике, без последствий для них? Интересует амбулия, криптокорина (родственная) и папортник таиладский...
Хочу сегодня съездить на рынок и купить кой чего из оборудования, а так как рынок далеко от дома, то ездить на него каждую неделю возможности нет, т.е. хочу сразу несколько растений прихватить...
Аквариум буду перезапускать, т.к. попадут они туда не раньше, чем через неделю, но положить могу в банку с рыбами...
Протянут они неделю без грунта и без толкового света?

#1

Алекс

Вы их в аквариум поместите или что вы назвали "банка с рыбой"?
Если в аквариум, то крипты лучше прикопать, папоротнику без разницы - неделю и по плавать может :-):

#2

Наталья

Я имела ввиду, что аквас буду перезапускать, поэтому гуппешек посажу в банку (5 литровую) и растения туда же наверное положить нужно...
Тогда крипту ока брать не буду...
А амбулия как отнесется?

#3

Алекс

Думаю амбулия то же поплавает недельку :-):
Но раз уж вы работаете рядом с птичкой, то не легче все травки взять уже после того как оборудуете аквариум? За криптами всё равно поедете :mi_ga_et:

#4

Наталья

Только работаю я с 10 до 19, а рынок меньше :-( да и сейчас я временно переехала работать в другое место, поэтому птичка далеко :-(
Вобщем я все поняла, спасибо :ro_za: Буду ориентироваться на месте, а то вообще никуда не успею :-)

#5

Инди

криптокорина скинет листья за неделю - это однозначно. Она не любит пересадки до суицида. Реанимировать скорее всего не удастся. Амбулия за неделю скорее всего тоже осыпется, но шансов на реанимацию поболе чем у крипты. Папоротнику похрен - выдержит.

#6

Metal

анубиасы могут вообще без грунта жить, так что их можете смело покупать.

#7

Наталья

Хоть я и не успела прочитать все мнения, но побродив по рынку растения решила не покупать :-): Теперь знаю, что правильно поступила :-): И рынок оказался не так далеко, как мне казалось... Если ехать не через работу, то всего 30км получилось... Так что при необходимости можно съездить лишний раз :-):

#8


  • Похожие темы