Подарю / Приму в дар растения

falc79

В этой теме размещаем сообщения о растениях, которые мы имеем возможность отдать просто так, в качестве подарка. Ну, или за символический подарок типа шоколадки.

Приму в дар любые симпатичные растения для нового аквариума, если у кого есть лишние и не жалко. Приеду почти в любое время и место)

Москва, желательно ЮАО ))

#1

Vitaliy_R

В дар я б тоже принял:)

#2

falc79

Ну ктото чистит/проряжает или удаляет какие не нужно, чтобы не выбрасывать, лучше отдать кому-то кому нужно. Но в очередь))

#3

VS-аква

ну вот допустим, я выкину пяток веток гигрофилы - Вы за ними поедете? Вряд ли, потому как дорога сожрет их цену полностью. Поищите по форумам, люди продают занедорого ведра растений.

#4

Ю.В.

Мутный вопрос, Сергей. Весь Киев знает мою тему на киевской барахолке с отдачей прополки. И весь Киев знает, какой шоколад любят мои девочки. А ведер у меня нет- объем не тот. И не ленятся приезжать через пробки за пакетиком яванца или деткой тайландца. Почему? Не знаю. Может азарт- взять на шару, не считаясь с затратами. Может расчет- пусть меньше и в итоге дороже, но из здорового аквариума, без заразы, висящих гроздьями низших и не приученных к лошадиным дозам СО2 и удо. Но факт остается фактом- эта идея живая. Поэтому, попробую основать хорошую традицию и здесь. Будем в этой теме выставлять то, что готовы подарить/отдать за шоколадку/пиво и т.д.

Тему переименовал, прилепил.

#5

Vitaliy_R

VS-аква писал(а):ну вот допустим, я выкину пяток веток гигрофилы - Вы за ними поедете? Вряд ли, потому как дорога сожрет их цену полностью. Поищите по форумам, люди продают занедорого ведра растений.
Смотря куда ехать?!
Ю.В. писал(а): но из здорового аквариума, без заразы, висящих гроздьями низших и не приученных к лошадиным дозам СО2 и удо. Но факт остается фактом- эта идея живая.
Вот что самое главное:)
И не всегда можно в магазе найти то, что тебе нужно, а у людей например есть.
А вот птичка меня если честно пугает, времени займет уйму, а вот что там купишь так это загадка, хоть и дешево:)

Можно кстати такую же тему (если ее нет) с рыбками придумать (приму в дар или поменяю)

#6

Ю.В.

Все, народ, флудить перестали. В теме- только спрос и предложения.

#7

VS-аква

Vitaliy_R писал(а): VS-аква писал(а):ну вот допустим, я выкину пяток веток гигрофилы - Вы за ними поедете? Вряд ли, потому как дорога сожрет их цену полностью. Поищите по форумам, люди продают занедорого ведра растений.


Смотря куда ехать?!
Лыткарино, МО

#8

Derini

! В Москве (СВАО)
! На всех моих растениях могут попадаться кладки улиток катушек.
* Все растения буду отдавать только даром :)

- Отдам криптокорины после прополки (примеры в разделе о моем аквариуме)
Растение очень живучее, высота кустов около 5-7 см, растет без искусственной подачи CO2, не требовательно к свету, у меня живут в слегка заиленном грунте.

- Могу отдать Куст валиснерии гигантской (реально гигантская :-) ), в высоту обстригаю раз в неделю (ширина листа у меня достигает до 1.5 см).

Приму в дар/обмен, куплю за недорого (при встрече) мхи, а так же мелкие, не требовательные к свету и неприхотливые растения.
м.Отрадное, могу подойти (пешком) вечером после работы (только в будние дни).

Связь: наверное лучше сразу мобильник и имя в ЛС (практика для меня новая, могу притормаживать, но отвечу обязательно).

Готов уже прополоть кустов несколько. О новых прополках буду сообщать дополнительно.

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
Предложение закрыто до следующей прополки.

#9

Vitaliy_R

VS-аква писал(а):
Vitaliy_R писал(а): VS-аква писал(а):ну вот допустим, я выкину пяток веток гигрофилы - Вы за ними поедете? Вряд ли, потому как дорога сожрет их цену полностью. Поищите по форумам, люди продают занедорого ведра растений.


Смотря куда ехать?!
Лыткарино, МО
Если только за гигрофилой, то вряд ли, может еще чего будет:)?

#10