Все пошло не так

Галерея
Ubhra
U

Москва
52

Добрый день.
Купили авкариум Tetra вот этот, на 20 литров.
К нему внутренний фильтр этот, воздушный компрессор.
Аквагрунт, морской песок 1-3 мм.
Дополнительно кондиционер для воды. Из этого же набора корм.

Помыл аквариум содой, промыл грунт и уложил (грунт, декорации), залил воды холодной из под крана. Отстаивалась 3 дня при работающих фильтре и компрессоре + немного водорослей. Запустили 2 золотых рыбок. Через 2 дня вода начала киснуть, мутнеть и воняло.
Сейчас рыбки в баннке, грунт прокипятил, просеиваю, залью водой холодной и при работающем оборудовании попробую использовать эту штуку.

Что еще нужно для аквариума?
Да, и страшно включать в нем освещение, лампа от воды ни чем не отделена, на ней скапливаются капли воды.

Спасибо.
Фото Все пошло не так (photo#40268)
Фото Все пошло не так (photo#40269)
Фото Все пошло не так (photo#40270)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ubhra Запустили 2 золотых рыбок.
Вот что не так.
На одну золотую нужно 50л.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Ubhra Что еще нужно для аквариума?
Как и в любом деле - думать, прежде чем делать :-):

Вот, читайте:
Прочтите, прежде чем спрашивать что-либо в этом разделе.

Как минимум вот это:
Запуск аквариума. Пошаговая инструкция.
Перенаселение! Большая рыбка в маленьком объеме или Почему моя рыбка болеет


Вкратце.
1. Запустили аквариум некорректно.
2. Аквариум не подходит даже для половины золотой рыбки.
3. Кондиционеры без толку
Ubhra Да, и страшно включать в нем освещение, лампа от воды ни чем не отделена, на ней скапливаются капли воды.
Патроны герметичные - можете не переживать. Конденсат и должен скапливаться при выключенных лампах.

Ubhra
U

Москва
52

Так этот аквариум специально для них и продали.
Пока рыбки не загнулись в банке, думаю подарить их обратно в магазин. И временно довольствоваться улитками.
И читал я как запускать и частые вопросы. Но как спорить с профи которые продают все комплектом именно к золотым?

Каких рыбешек туда можете посоветовать? 2-3 штуки.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Ubhra Так этот аквариум специально для них и продали.
И что вас удивляет? Их задача продать.
Ubhra Пока рыбки не загнулись в банке, думаю подарить их обратно в магазин.
Это разумно.
Ubhra И читал я как запускать и частые вопросы.
Если вы всё читали, зачем на третий день рыб запустили?
Ubhra Но как спорить с профи которые продают все комплектом именно к золотым?
Кто профи? Продавашки? )) Вот если бы вы всё читали, вы бы в этой теме Аквариум - типичные ошибки новичков. прочли первый пункт )

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ubhra Каких рыбешек туда можете посоветовать? 2-3 штуки.
Петух с подругами,
гуппи.

Любая мелкая и не сверхподвижная рыба.

Ubhra
U

Москва
52

Завтра рыбок в магазин и заодно отсканирую мануал от аквариума (он не состыковвывается с советами по ссылкам).

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Не надо ничего сканировать, всем, кто хотя бы год-два занимается аквариумистикой, прекрасно известно что там написано.

Если вы считаете, что надо действовать по "мануалам", то не удивляйтесь потом, что у вас будут дохнуть рыбы, мутнеть вода и происходить много "замечательных" вещей, о которых в этих "мануалах" забыли упомянуть.

Да и глобально, если вы считаете, что продавцы и мануалы это ваше всё, то на форумы ходить без толку, ибо вы каждый раз будете удивляться количеству нестыковок.
Форум хочет чтоб аквариум не мутнел и рыбки в нем жили хорошо, а продавец просто хочет любой ценой продать товар с мануалом :-): (за редким исключением, иногда встречаются нормальные продавцы).

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Roman продать товар с мануалом
Такое наверное только в России возможно, что-бы в мануале всякую х-нь писали. Сколько проспектов, мануалов, журналов перелопатил - несостыковок ещё не встречал, может только по мелочам

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

dimetrius Сколько проспектов, мануалов, журналов перелопатил - несостыковок ещё не встречал, может только по мелочам
Дим, не в обиду уважаемой фирме, как говорится, ты считаешь нормальным вот это http://www.tetra.net/ru/ru/coldwater-fi ... h-aquasafe и вот это http://www.tetra.net/ru/ru/coldwater-fi ... -safestart ? Я не про то что они чего-то выводят из воды (не знаю, может и выводят) и не про то, что содержат бактерий для запуска (конечно же содержат!). А про то, что на всем этом написано "goldfish". Эдакий "глобус Америки" для золотых рыбок :-) Это "стыковка"?

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Юр,
1- подобные анотации я не читаю вообще! :hi_hi_hi:
2- анотация на разных языках может иметь несколько другой смысл, всё зависит от переводчика :hi_hi_hi:
3- я имел в виду - мануалы и инструкции по запуску и содержанию аквариума :-):


  • Похожие темы