Катушки (М@рина)

Alex Sokolow

Улиток просто давить в аквариуме, пусть едят рыбёшки.

#1

М@рина

ого!!!прям давить....даже просто выкинуть было бы проще....

#2

Alex Sokolow

А зачем еде пропадать?
Когда было много, я их вылавливал и морозил. Потом через мясорубку и как добавка к фаршу.

#3

М@рина

Спасибо за совет, не уверена, что решусь, но все может быть...

Добавлено спустя 56 секунд:
Жаль, что муж в командировке, может он к этому попроще отнесся :nez-nayu:

#4

Ю.В.

Alex Sokolow писал(а):А зачем еде пропадать?
Когда было много, я их вылавливал и морозил. Потом через мясорубку и как добавка к фаршу.
:co_ol: С ними нужно вести постоянную борьбу и контролировать их численность, иначе очень скоро расплодятся до немыслимых количеств. Совет Александра- очень удачный!

#5

М@рина

А вообще улитки имеют какую-то функцию в акве?насколько я поняла, мало, что меняют своим присутствием-отсутствием. нам их так дали, при запуске, сказали, чтоб биоравновесие до подсадки рыб установилось нужны...правда мне они не очень нравятся, не особо красивые, попозже, если б этих не было, купила бы может цветных или с необычным панцирем, а от этих особой красоты нет, я рыб очень полюбила(хотя и не особо хотела), а вот к ним так и не прониклась :smu:sche_nie:

#6

Ю.В.

Если сильно не нравятся, то спокойно проживете без них. Если получится полностью избавится :-)

#7

М@рина

Да уж... :-) я вот сегодня тоже посмотрела по интернету, поняла, что есть такая проблема, кто-то даже покупает другую живность, чтоб избавиться от них...но это не мой вариант, думаю, нам не до покупок пока, этих выходить-единственная задача...

#8

Alex Sokolow

Избавиться от катушек ручками не получится. Тут без перезапуска аквариум поможет биологический способ - боции, например. Но сильно заморачиваться на самом деле не стоит. Главное численность контролировать. Если катушек вдруг становится очень много - то это сигнал, что рыба перекармливается. Следует ограничить их в еде :-):
Практически в любой живности можно найти свои плюсы :-):

#9

М@рина

Спасибо, думаю, так и поступлю, пусть живут, только не мешают рыбятам, главное. а излишки скорее всего отправлю в морозилку....тоже не очень приятно осознавать, что я делаю, но я ж для благого дела :smu:sche_nie: ну и всяко легче, чем давить в аквариуме...
Alex Sokolow писал(а):Когда было много, я их вылавливал и морозил. Потом через мясорубку и как добавка к фаршу.
а о каком фарше речь, объясните, пожалуйста.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение