Катушки-гермафродиты

lusi
l

Павлодар
14

Здравствуйте! :smu:sche_nie: Просмотрела темы форума,этой не заметила...Прошу прощения если эта тема поднималась...Много начиталась на разлячных сайтах/форумах ,что катушки плодятся в геометрической прогрессии...Мне они нравятся,хотелось бы завести,но потом боюсь что столкнусь с такой же проблемой "как же избавиться от них" :-):
Если завести 1 улиточку,будет ли она размножаться?или же не смотря на то что они гермафродиты, им необходима пара для оплодотворения? Перечитала кучу форумов и везде мнения разделяются :ne_vi_del: Поделитесь,пож-ста опытом
Аквариум у меня на 30 литров,живет там один анциструс :-): Из растений роголистник.

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Поселить тех, кто ест икру улиток или самих улиток. Боции и лабео - в этом весьма преуспевают.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Если анциструс присутствует - можно смело заводить - взрослых не съест, но множится не даст.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

А смысл в одной катушке? Ну не знаю, у меня анциструс живет и катушки при этом плодятся дай дороги, но их всегда можно собрать, если что. Я огурцом собираю, можно руками. Мне они нравятся:) Да и боцию или лабео в 30 литров селить как-то совсем нехорошо

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

А от лабео толк то какой? Да и в 30л не только лабео и боцию сажать нельзя, но и анциструса тоже.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Пара отоцинклюсов тоже катушкам плодиться не даст. Как раз для 30 л.

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Блин я как-то про 30л. объема не усмотрел сразу. Тогда боции конечно же отбой.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Макроподы катушек очень любят. На обед и на ужин. Как семечки щелкают. В 30-и литрах можно макропода держать, даже пару, или временно посадить, для удовлетворения их гастрономических потребностей. Особенно молодь катушек уважают, за несколько дней в маленьком аквариуме всех стрескают.

GeDfLy
G

Великий Новгород
74 / 1 раз

Я вот катушек собираю и отправляю к карсноухой черепахе=)) Если они попадутся на глаза ей, то вместе с раковиной слопает =)


  • Похожие темы