Внутренний фильтр WEIPRO - краткий обзор.

Roman

Как человек, глубоко погрязший в аквабизнесе )), периодически щупаю всякие ширпотребные изделия в надежде заменить то, что давно и хорошо работает, на что-то новенькое и более мощное, но не всегда это получается. )

Линейка не особо широко известных и не так давно появившихся внутренних фильтров вейпро:

Фильтр внутренний WEIPRO TC-200, 175 л/ч, 0.4м, 3.5Вт
Фильтр внутренний WEIPRO TC-500, 600 л/ч, 0.6м, 5Вт
Фильтр внутренний WEIPRO TC-700, 390 л/ч, 0.75м, 6.8Вт
Фильтр внутренний WEIPRO TC-800, 400 л/ч, 0.8м, 7.0Вт
Фильтр внутренний WEIPRO TC-1000, 1200 л/ч, 1.6м, 23Вт
Фильтр внутренний WEIPRO TC-1500, 1200 л/ч, 1.7м, 20Вт
Фильтр внутренний WEIPRO TC-2500, 2000 л/ч, 2.3м, 30Вт
Фильтр внутренний WEIPRO TC-3000, 2500 л/ч, 2.4м, 35Вт
Фильтр внутренний WEIPRO TC-3500, 3000 л/ч, 2.5м, 40Вт

Рассмотрим фильтр WEIPRO 2500.
Не смог пройти мимо него, особенно учитывая его стоимость - 660р.
http://shop.rifpark.ru/index.php?mode=5&tovar=16046
Надо заметить, что я искал для работы мощную замену древним Aquael Fan3.

По сегментам: Общий вид:

Сначала о плюсах:

1. Безусловно цена
2. Мощность головы отвечает заявленной
3. Керамическая ось
4. Более чем приемлемый уровень шума
5. Наличие насадки с рег. краном
6. Наличие насадки для возможности аэрации.


К сожалению, плюсы на этом закончились, теперь просто минусы:

1. Как всё китайское - плохо пригнанные друг к другу кассеты. Сначала слишком жесткие, а потом наоборот разбалтываются.
2. Ужасные посадочные места под присоски - пока вставишь успеешь обматерить многих китайцев ) Присоски плохо фиксируются в держателе, они очень мелкие, при попытке двигать присосанный фильтр по стеклу - все присоски останутся на стекле.
3. Несмотря на значительные габариты фильтра - малый объем губок.
4. Короткий кабель (не более 1.20) - ненавижу, когда экономят на длине провода.

А теперь о грустном, большие минусы.

1. Фильтр забирает воду через нижний заборник, на "этажах" заборников нет, следовательно, вода течет по сути сначала через одну плоскость самой нижней губки, а потом через одну плоскость верхней губки, что будет способствовать ускоренному забиванию фильтра.
2. Неплотно пригнанные к друг другу кассеты способствуют тому, что в стыки забивается грязь.
3. При изъятии всё Г. бесприпятственно сливается обратно в аквариум.

К сожалению, альтернативы Фану не получилось. Фильтр, безусловно мощный и это его плюс, но идиотская схема тока воды, которую используют большинство производителей снова превращает его в обычный неудобный фильтр.

Поэтому, я продолжаю любить фаны и просто помповые головки с большущими губками )

Добавлено спустя 52 минуты 22 секунды:
Ну и теперь фото, зачем же я всё же это купил на самом деле )
Просто я знал что в заборное отверстие идеально плотно и без зазоров входит заборная насадка фильтра aqael fan3.
На заборник надеваем большую мелкопористую губку получаем отличный пылесос с мощной головкой )

#1

Ю.В.

Осталось взять в руки дрель и сделать нормальные отверстия под нормальные присоски :hi_hi_hi:

#2

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение