Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Sunsun HW-603B

DDD

Подскажите если есть у кого такое чудо SUNSUN тихий или нет и как насчёт герметичности
на маленький угловой аквариум 55 литров, а то смотрю на свою Акву там бесформенная мочалка уже глаз мозолит
модель: HW-603B
мощность: 6 Вт
максимальный Расход: 400L/h
H-max: 0.85 м/2.79 "
размер шланга: 12 мм/0.48 "
размеры: 20 х 15.5 х 28 см/7.87 х 6.10 х 11.02 "
Вложения
всё остальное в комплекте - фото#86056
Tpek

У меня такой трудится. Месяца три без чиски внутренностей , отпахал на 30 нанике. На наник поставил рюкзак, внешний фильтр переставил на 90 л, в довесок к фан 3. У меня 602.Комлектация стандартная, ничего не менял. Мощность 3 ватта. Фильтрует отлично .Присутствует небольшой, едва слышный гул, от соприкосновения корпуса и помпы, устраненый тонкой прокладкой из паралона. Протечек не было ни разу.
Вложения
Sunsun HW-603B - фото#86545
DDD

Спасибо на Али присмотрел хотел заказать там новые правила час все устаканица закажу.
Sprinter

Искал информацию по этим фильтрам.
По отзывам и замерам иностранцев реальная производительность 200-220л/ч.
Кроме этого ничего негативного не находил. Общем канистры литра три примерно, если я правильно понял.
Себе с TaoBao заказал два 603 (они немного больше чем 602).
Сведению их последовательно. Первый будет как чистая механика, второй чистый био. Запчасти на них тоже есть. Ставить буду на 70 литров, хорошо населённый с растениями (2 мшистых барбуса, 3 флоурисцентных барбуса, 7 вишнёвый барбусов, 2 черных бамбука, 1 геринохейлус, 1 коридорас крапчатый, 4 креветки амано, сколько-то не ещё не съеденных креветок вишни, 1 плитка зебра). Идут на замену Dophin CF-300 (шумный, причём по настроению, механику не фильтрует).
DDD

DDD писал(а): модель: HW-603Bмощность: 6 Втмаксимальный Расход: 400L/hH-max: 0.85 м/2.79 "размер шланга: 12 мм/0.48 "размеры: 20 х 15.5 х 28 см/7.87 х 6.10 х 11.02 "
Сегодня курьер доставил до двери это чудо (29 марта оплата 5 апреля доставка на Алтай :co_ol: )
Собрал в ванной он минут пять проработал забор воды из ванной на высоту 75 см. пять литров набрал за 54 сек. то есть чистый выдаёт 300 литров в час (а заявлено 400). По шумности сейчас в неристовике стоит ФАН 2 плюс это трактор по сравнению с этим чудом. Три губки крупно пористые и фетра в низу есть место под керамику если найду прикуплю нет просто керамики советской :-) насыплю.
И того подбирал на полтинник с доставкой он обошёлся 2400 руб. (у нас в магазине Aquael Mini Kani 80- 4400руб - Aquael Mini Kani 120- 5200 руб.) про бренды просто не пишу :smu:sche_nie:
Вложения
коробка хорошо упакована была - фото#87959
внешний вид и сборка очень хорошие - фото#87960
шланги крепятся хорошо - фото#87961
все заборные трубки качество тоже хорошее всё что было в комплекте - фото#87962
Sunsun HW-603B - фото#87963
AndreBens

DDD, есть вопросы по нему. Просветите пожалуйста:
1. ось керамика или металл?
2. помпа нижнее крепление - хочу взять отдельно для самоделки, но не понимаю - оно только для присоединения к оригинальной канистре, или есть возможность приделать шланг?
3. какой внутренний диаметр шланга?

Еще на Али есть помпа sunsun на 1000 литров, вероятно может подойти на замену в Акваэль мультикани с учетом ответов выше - похожа по конструкции как 603, только мощней. Но крепеж нижний смущает.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
12 мм увидел, это наверное внутренний диаметр
DDD

Ось не керамика, шланги диаметр 12 мм внутренний. мягкие длинна 1500 мм.
С помпой настолько внутри чёта напутано с низу шланг не подойдёт или тачёнку заказывать
Вложения
такой вход в нижнюю часть насоса - фото#87973
нижняя часть помпы - фото#87974
помпа в разобранном виде - фото#87975
DDD

Пришли шарики вот как решусь на чистку этого фильтра (в работе более двух месяцев напор хороший) куда их лучше положить верх или низ
Вложения
Sunsun HW-603B - фото#89973
так выглядит в разобранном виде - фото#89974
Tekhi

Положить их так, чтоб входной поток рассекали. )) Говорят, другой пользы от них никакой. Если вода заходит снизу, значит, вниз надо их положить.
Ю.В.

Эта хрень имеет смысл для "кипящего слоя". В обычном фильте, согласен полностью с Tekhi, их удел- рассекать поток...
DDD

Спасибо понял они очень понравилися котику вот и пущай наверное использует их как мячики :-)
Den28

Есть обзор на этот фильтр.
https://www.youtube.com/watch?v=HnROdkx4jM8
ded_boroda4

Ребят, нужна помощь! Стоит выбор между 602 и 603. Склонен к 603,хоть у меня и наник 20л. Вопрос вот в чем: можно ли запараллелить 1 канистру на 2 небольшие банки? Я немного побаиваюсь его брать на одну банку. Хотя, если взять в расчёт, что у меня стоит пат мини 400л/ч, то и этот должен быть нормально. Краник комплекиный сильно может ослабить поток?
DDD

У 603 канистра больше :co_ol: ну во вторых он стоит копейки (11.11) чтобы мудрить систему на два аквариума в одном чихнули оба акваса заболели :-)
В работе более 10 месяцев да шланги немного заросли но напор не падает тихий я просто доволен :co_ol:
ded_boroda4

DDD писал(а): вторых
Спасибо за ответ! В синеокой ограничение в 22евро в месяц на посылки, но не об этом)
Он на самом деле стоит копейки) суть в том, что я боюсь, что он мне бурю в стакане устроит(у меня все таки кубик на 20л с галлактиками, а они не любят течение) . На 2 банки считай поток в двое разобьется.

Отправлено спустя 20 минут 12 секунд:
Или есть смысл поставить вторую запорную арматуру на выход, чтобы контролировать поток? Я не очень понимаю, как краник на входе может контролировать этот вопрос :ny_tik:
DDD

Денис в комплекте идёт гребёнка просто направляете её в стекло и течения нет :co_ol:
Вложения
так выглядит выход из фильтра - фото#94561
ded_boroda4

DDD, и все же к Вам,Дмитрий,как к владельцу, вопрос : запорная арматура играет роль в снижении потока или она выполняет свою функцию только во время чистки? Хочу заранее понимать,чтобы не было сюрпризом по приезду :hi_hi_hi:
DDD

Врать не буду у меня в полтиннике стоит кран не разу не трогал (на кухне под м. мебелью стоит просто засада :-) ) но лучше взять ещё на всякий случай вентиль. А так вентиль должен уменьшить поток. Только сразу заказывайте губку у меня крупно пористая на заборную трубку
ded_boroda4

DDD, да,я планировал во внутрь заборника впихнуть крупнопористую (на сколько я помню она разборная), а то жалко будет мелочь криля,да и уже видел малька галлактик :nez-nayu:
Вентиль Вы имеете ввиду на выпускную трубку,правильно? чую я,что если перекрывать входной будет либо нехватка воды,либо завоздушиване
ded_boroda4

DDD, да,я планировал во внутрь заборника впихнуть крупнопористую (на сколько я помню она разборная), а то жалко будет мелочь криля,да и уже видел малька галлактик :nez-nayu:
Вентиль Вы имеете ввиду на выпускную трубку,правильно? чую я,что если перекрывать входной будет либо нехватка воды,либо завоздушиване
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение