Sunsun hbl-802 против Sunsun HW-603B

Галерея
Бакинец
Б

Нижний Новгород
46 / 21 раз

Здравствуйте. Нужны советы, мнения сообщества. Имеется кубик 380х380х400, в принципе обхожусь без фильтра, но после подмен, чтобы убрать муть помещаю акваэль фан мини. Подумываю поставить внешний фильтр, стал искать инфу, наткнулся на вышеозвученные девайсы. Почитал про оба, но мнения так и не составил что лучше. Население акваса небольшое: пара троек гертруд, 3 пигмеев, с пяток гуппи осталось. Что хочу от фильтра: пореже его промывать, по возможности бесшумность, хорошая очистка в первую очередь на механику, муть. Кто имел оба девайса что скажете?

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Бакинец, берите 603B. Это готовое изделия с комплектом наполнителя (губки). Хорошая модель с отличной репутацией. Минус - жёсткие шланги, но все решаемо.

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Внешний фильтр SUNSUN LW-603B - у него прозрачная кастрюля.
Очень удобно - видно что у него творится внутри.
Префильтр обязателен.

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

AndreBens берите 603B
У меня в нем сверху и снизу керамзит, стоит на 55 л. Население ну плотное, трава, газ, удо. Всегда водичка как слеза. Тихий, раз в пол года чищу.
По SUNSUN HBL-802, только выписал :nez-nayu: пока жду.

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Есть у меня и SUNSUN HBL-803, размер чуть больше чем 802. Минус - трещины на трубках и на всасывающем набалдашнике с щелями, в местах сочленений сами появились в первые месяцы. Можно бы их потолще сделать, или из менее хрупкого пластика. Пришлось затянуть трубки в термоусадку. Снизу канистру лучше подпереть - чтобы давление на стекло аквариума не создавал. Хороший фильтр. Наполнение корзин надо отдельно приобретать.

Я так думаю - после FAN-of любой другой фильтр конфеткой покажется. Есть же еще и внутренние нормальные фильтры, и рюкзачки.

Бакинец
Б

Нижний Новгород
46 / 21 раз

AndreBens Есть же еще и внутренние нормальные фильтры, и рюкзачки.
внутренний фильтр собовский на 70литровке был, нареканий не было, рюкзачка 2 пользовал, джебовский и китайца какого-то, на механику они слабы, увы.

Бакинец
Б

Нижний Новгород
46 / 21 раз

serg_42 Префильтр обязателен.
Почему? Так не хочется видеть губки в аквариуме :-(

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Бакинец,
Рюкзак Акваэль Версамакс (кроме мини) и на механику норм. Там же штатно губки стоят. У меня 1, 2, 3 есть.

Ещё есть интересная новая модель от SunSun, ее мало кто видел. Тут и губка, и наполнитель, и скиммер. Я взял модель побольше, 800.

Эти рюкзаки с нормальным наполнением, а не с дебильной рамкой- перепонкой.
Фото Sunsun hbl-802 против Sunsun HW-603B (photo#146892)
Фото Sunsun hbl-802 против Sunsun HW-603B (photo#146893)
Фото Sunsun hbl-802 против Sunsun HW-603B (photo#146894)
Фото Sunsun hbl-802 против Sunsun HW-603B (photo#146895)

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Бакинец Почему? Так не хочется видеть губки в аквариуме
Там губка - "ни о чём".
Тут фото: Sunsun HW-603B (Пост serg_42 #514083)
С губкой крупный мусор не попадает в фильтр и туда можно годами не заглядывать. Я уже 5 лет его не открывал, работает себе и работает.

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1101 / 561 раз

У меня сейчас HBL работает. Уже 5 лет эксплуатирую.Покупал в те годы,когда они шли с нормальными наполнителями.Сейчас стоят только крупнопористые губки и синтепоновая прокладка.
Отличный фильтр до 100 литров! Корзинки входят очень плотно,как поршень в насосе. Легко снимается и устанавливается. Вскрыть и провести ревизию - менее минуты. Довольно эстетичный и не занимает места.
Но сейчас многие недовольны качеством изготовления и отсутствием нормальных уплотнителей.Впрочем,качество сейчас не в почёте,а наполнитель можно применить любой.


  • Похожие темы