Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Гуппи лежат на дне.

Болик

вдорой день гуппи ложатся на дно,переодически в течении всего дня,вроде только самки. Что это значит???
Болик

ну чё не кто не чё не подскажет??? :ny_tik:
Roman

Анкету бы...
Само по себе это явление ничего не значит - может вы поменяли направление течения. Может их гоняют. А может они переели и отдыхают.

Короче много вариантов...почти все несмертельные )))
Болик

1. Описание проблемы -гуппи ложатся на дно
2. Литраж/габариты аквариума -50л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -примерно 151209
4. Параметры воды:не замерял,подменяю раз в неделю около 10л,вода чистая
NO3 (Нитраты) --
NO2 (Нитриты) --
NH4 (Аммиак) --
PH - , GH - , KH --
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -неоны 6 ,данчики 6.меченосцы 3,гупи около10 + мальки около 7
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -рязка, и есчё какие простые название не знаю(желтеют местами но разрастаются по тихоньку)
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -отсутствует
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -наберал на корьере,покупал на рынки цветной
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -небольшой корабль
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -aquael мощность не знаю но он 100 точто потянет
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -не знаю,почти не пользуюсь
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -21-24
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -есть,около 10 часов в сутки
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -раз в неделю около 10л
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -да
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -обычный настольный светильник+подсветка синево цвета произхождение которой я не знаю
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -отечественые корма,растительный с витаминами и простейший какой то + живой иногда(мотыль) разгрузочных дней нет
18. Какие изменения недавно внесены -не очень давно добавил грунт с корьера
mishael

Грунт как готовил?
Болик

промывал проточной водой,затем около 3х часов кипитил потом опять промыл
mishael

Болик писал(а):промывал проточной водой,затем около 3х часов кипитил потом опять промыл
Уксусом проверял.
Болик

неа(((просто полить их уксусом и посмотреть на реакцию?уксус надо разводить с водой или нет?
Roman

При чем тут пш-реакция грунта и поведение гуппи, если конечно не весь грунт заменен...чтобы исключить влияние грунта - вопросы:


1. Как давно поменяли грунт и через сколько времени после этого гуппи сменили поведение
2. Цвет старого грунта и нового?
3 Гуппи не лежат в конкретном месте (над конкретным цветом грунта)?
4. Сколько грунта поменяли?
Болик

1.грунт добавил 17.01, вчера заметил изменения в поведении
2.покупной стары зелёный,оранжевый и белый+был речной,добавил обычный речной
3.нет,лежат в разных местах
4.досыпал гдето 1/4 от объёма который имелся
mishael

Рыба подолгу лежит на дне, вялая, малоактивная, возможно отказывается от корма либо выплёвывает его. На внешние раздражители реагирует слабо, спинной плавник прижат к спине (особенно у самок).

Скорее всего, рыба больна, либо проблемы с качеством воды в аквариуме.
Болик

едят хорошо,активные,лежат минут 5ть причём только самки,плавник вреде прижимают не обрашял на это особово внимания и есчё они как бы бъются брюшком о грунт,но это они вроде у меня всегда делали
Алексей

Аэрация - должна быть - КРУГЛОСУТОЧНО!
Температура воды - 21-24 град. - маловато
Они у Вас не замерзли? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
В какое время чаще ложатся - не по утрам? Может они просто спали?! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
C.B.O

у меня тоже одна так делает после того как поест :a_g_a:
Metal

C.B.O писал(а):у меня тоже одна так делает после того как поест :a_g_a:
наверное сильно перекармливаете, а так и до ожирения не далеко.
denis-gruenk

:ga-ze-ta; :kli_ny: :kli_ny: :kli_ny:
Ю.В.

Тему разделил Гуппи лежат на дне (тыква) Оффтоп убрал.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение