Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Чем кормить мальков гуппи???

Simbo

Учитывая тот факт, что попав на этот форум я стала открывать для себя массу нового и понимать, что многое раньше делала не так, хочу задать вопрос: чем кормить мальков гуппи??? Я раньше кормила их сухим кормом для мальков. А может нужно что-то другое?
Roman

Конечно можно разнообразить, желательно живые корма, но и на микроне, например, поднимутся, хотя, возможно, некоторые получатся кривовато-косоватые и затянутые, но таких будет немного...
Simbo

Вот меня, кстати, всегда интересовал вопрос: почему в выводке почти всегда попадается 1-2 каких-то корявых малька, как будто переломанные или кривые.
Инди

Мальков гуппи первые 2-3 недели лучше всего кормить живой артемией. Как её получить можно найти в интернете. Потом плавно перейти на мороженые корма типа циклопа + начинаем подкармливать сухими кормами (приучать). Как только окрасятся можно уже кормить только сухими кормами (это где-то 3 месяца). Но если в приплоде есть экземпляры, качества которых хотят закрепить, то таких оставляют как производителей и рацион состоит в основном из натуральных (живых, мороженых) кормов. Естественно не забывая, что гуппи нужно давать и растительную составляющую (спирулину).
По поводу кривых и косых мальков могу сказать одно.... это уже плохая генетика. У разводчиков вообще всё строго. Как только в приплоде появились такого рода мальки - родителей больше не используют в качестве производителей, да и все их братья и сёстры тоже считаются по-большому счёту брачком. Да-да, брак. И вся эта линия уже не используется. Для души конечно можно держать, но вот разводить не стоит ИМХО.
Light

Indi писал(а): гуппи нужно давать и растительную составляющую (спирулину).
это ту, которую в аптеке можно купить и измельчить?
Indi писал(а): По поводу кривых и косых мальков могу сказать одно.... это уже плохая генетика. У разводчиков вообще всё строго. Как только в приплоде появились такого рода мальки - родителей больше не используют в качестве производителей.
о. вот это правильно!! но торгующие на рынке . видимо, не из их числа:( ни раз на рынке у молодняка кривые спинки видела:(
Инди

Я не знаю как в аптеке..., я использовал вот такой http://oscar.myfamily.in.ua/section/616/ и вот такой http://www.tetrafish.ru/fish/tetrapro_vegetable.php
Торговцам на рынке нельзя доверять бездумно и безоглядно. Это бизнес, совковый ещё бизнес. Так что приходится держать ушки на макушке :D
Simbo

А кто-нибудь знает что-нибудь про корм под названием "Малыш"??? Такой в маленькой коробочке, перетертый как мука.
Roman

Это дешевый биосферовский корм, вот:
http://daynat.by/cat/item/45

Я таким кормам не доверяю, впрочем как и всему, что сделано в нашей стране )
Simbo

Дело в том, что мне пришлось прикупить этот корм - так как другого в зоомагазине не было. Вот и думаю, продолжать кормить мальков им или же приобрести что-то другое.
===ЯнА===

Я развожу гуппи уже довольно долго и все время даваля малькам корм "Малыш"........тьфу-тьфу-тьфу :-) все здоровые!!!! Но примерно через 1,5 месяца надо приучать к другим кормам. :-):
===ЯнА===

УРА, УРа......у меня появились мальки пецилии чем мне можно их кормить? я мальков гуппи кормлю "малыш" а можно что нибудь еще? :-):
Roman

В начале этой темы есть ответ на ваш вопрос :mi_ga_et:
viewtopic.php?p=4044#p4044
Simbo

===ЯнА=== писал(а):Я развожу гуппи уже довольно долго и все время даваля малькам корм "Малыш"........тьфу-тьфу-тьфу :-) все здоровые!!!! Но примерно через 1,5 месяца надо приучать к другим кормам. :-):
А к другим - это к каким именно??? Можно ли в 1,5-2 месяца их кормить уже кормом для взрослых рыбок или еще нет???
Metal

А размером они какие? Можно ведь и корм для взрослых растереть помельче, если что.
Simbo

Metal писал(а):А размером они какие? Можно ведь и корм для взрослых растереть помельче, если что.
А разве то, какой корм давать малькам, зависит только от размера корма???? Так тогда и изначально можно было бы растирать его в мелкий порошок. Мне кажется, что там дело не только в разреме.
Metal

Все правильно, дело еще и в корме, но корм для мальков нужен не сухой, а живой, если хотите чтоб выросли большими и красивыми, то 3х месячного возраста надо кормить живыми кормами, артемией например, как подрасту можно мотыль мелко нарезанный давать.
Nikolaykz

Metal писал(а):Все правильно, дело еще и в корме, но корм для мальков нужен не сухой, а живой, если хотите чтоб выросли большими и красивыми, то 3х месячного возраста надо кормить живыми кормами, артемией например, как подрасту можно мотыль мелко нарезанный давать.
Полностью согласен.Надо исходить из того,какая у Вас цель.Если Вы хотите полноценное и здоровое потомство,пригодное для использования как производителей,то необходимо подымать малька на живых кормах.Растёт в разы быстрее и не затягивается,устоичив к большинству заболеваний.Не говоря уже об окрасе и экстерьеру.Живой корм не заменит никакой заменитель,несмотря какой бы фирмы не был.Но с живыми кормами не каждый захочет возиться.
Simbo

Каюсь, но я своих рыбешек крайне редко балую живыми кормами. Почти всегда кормлю сухими.
сифон

Simbo писал(а):Учитывая тот факт, что попав на этот форум я стала открывать для себя массу нового и понимать, что многое раньше делала не так, хочу задать вопрос: чем кормить мальков гуппи??? Я раньше кормила их сухим кормом для мальков. А может нужно что-то другое?
купи мороженного циклопа или артемию илидафнию и карми их.
Лёва

Какой еще можно вырастить живой корм (кроме инфузории) в домашних условиях не покупаяничего в магазине (у нас в магазинах даже заморозки нет для мальков).
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение