Чем кормить мальков?

Tiamatra
T

Россия, Нижний Новгород, пр. Ленина
30 / 1 раз

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, новичку =) Два дня назад купила 6 гуппи (кажется они дикие, по окраске очень похоже), сегодня в аквариуме появились мальки, очень хочется их вырастить, но я вообще не представляю чем их кормить =( Читала где-то, что нужно разводить дома мелочь (инфузория и т.п.), но как это сделать в домашних условиях вообще не представляю =( И чем еще их можно кормить? Желтком?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Малькам живородок не требуются инфузории или яичный желток. Их можно кормить с первого дня или специальным мелким кормом для мальков (Тетра, Сера или другие известные фирмы), или мелким кормом "Гуппи", или даже обычными хлопьями, только мелко растертыми. Неплохо подкармливать размороженной мелкой дафнией и вольфией.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

У меня очень быстро росли на декапсулированном размоченном яйце артемии, корме для мальков "сера микрон", потом чуть побольше стали и замороженный циклоп на ура пошел. Можно и артемию вырастить, еще лучше пойдут в рост, но мне лень было. Как сделать инкубатор для артемии - у нас на форуме поиском поищите, выкладывали.
Желток - это если совсем нет ничего, и тщательно следить за качеством воды. Инфузория наверное больше подходит для рыбок помельче, чем малек гуппи

Tiamatra
T

Россия, Нижний Новгород, пр. Ленина
30 / 1 раз

Большое спасибо)


  • Похожие темы