Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Чем приклеить глянцевый фон.

Belka

Вопрос в теме. Есть какие-либо специальные клеи для таких глянцевых вещей или какиенибудь хитрости?
Roman

Простой вариант - на скотч. Если фон всё равно в дальнейшем скроют растения или масса декора - выбирайте скотч.

Второй вариант - глицерин, вазелин, мыльный раствор и тп. Намазываете стекло, разглаживаете и долго выгоняете пузыри. Трудоемкий, запарный и гадкий метод. :mrgreen: Выгонять пузыри удобнее всего, имхо, магнитной картой. Смотрится наклееный таким образом фон гораздо лучше (за счёт плотного прилегания к стеклу).

ПыСы. Много-много раз клеил фон на глицерин, но каждый раз при этом процессе матерюсь ацки :lol:
Инди

Добавлю к словам предыдущего оратора, что если фон клеить на скотч он выглядит темнее и тускнее, а если на глицерин, то фон выглядит очень ярко, гораздо светлее и контрастнее (иногда это только портит внешний вид аквы).
Belka

Спасибо. буду пробовать на глицерин. он тоже в аптеке продаётся?
сифон

Алекс писал(а):Спасибо. буду пробовать на глицерин. он тоже в аптеке продаётся?
приклей на скотч с внешней стороны
Лёва

Раньше у меня был приклеен на скотч, сейчас на глицерин, оценка 1 против 5+.
Dr_Porter

Лёва писал(а):Раньше у меня был приклеен на скотч, сейчас на глицерин, оценка 1 против 5+.
А на долго глицерина хватает? Я клею на воду пузырьки через два дня появляются или пиво мне хватает на неделю!
Metal

На долго, столько аквариумы не живут.
Dr_Porter

Metal писал(а):На долго, столько аквариумы не живут.
А если я решу поменять фон я смогу его отодрать?
Алекс

Конечно.
Тоня

Глицерин - просто вязкая жидкость, фон легко снимается. На нем и на стекле только останутся капельки глицерина, которые удалите тряпкой.
Dr_Porter

Мне наверное много нужно купить, у меня 260 литров. Или его разбавлять надо?
Тоня

Одного флакон хватит (он дешево стоит), разбавлять не надо. Просто нанесите на всю поверхность пленки или стекла (как удобнее) он поверхность покроет не сплошь, а отдельными капельками разъезжается, поэтому потом надо тщательно пленку разглаживать.
Dr_Porter

Тоня писал(а):капельками разъезжается, поэтому потом надо тщательно пленку разглаживать.
У меня для этого хороший пластиковый шпатель есть,.
Тоня

Подойдет. :a_g_a: Я свои фоны клеила на глицерин к аквариумам уже действующим, поставленным близко к стенам и приходилось очень ухищрятся, что бы как-то разгладить пленку. В ход шли и поварежки и лопатки которыми котлеты переворачивают, главное ручка подлинней, рука полностью не пролезает между стеной и аквариумом.
Dr_Porter

Тоня писал(а):рука полностью не пролезает между стеной и аквариумом.
Мне тут поварешки не помогут, я и с ними не дотянусь, я лучше воду солью, мне все равно подмену нужно делать и отодвину его немного и переклею свой фон.
BxR

Я длинную пластиковую линейку использовал, минут за 15 наклеил на действующий аквариум
ox-na

Здравствуйте. Подскажите где можно купить глицерин? Прошлась по аптекам, нигде нет и не было, говорят. Вазелином можно заменить, эффект будет такой же?
Metal

ox-na писал(а):Подскажите где можно купить силикон?
Что за силикон вы имеете в виду?
Goodwin

ox-na писал(а):Здравствуйте. Подскажите где можно купить глицерин? Прошлась по аптекам, нигде нет и не было, говорят. Вазелином можно заменить, эффект будет такой же?
Недели три назад покупал в аптеке - примерно 30 руб. бутылочка. Может вы там силикон все таки спрашивали?
Вазелин не подойдет. 100%.
Найдете глицерин - после приклейки рекомендую скотчем проклеить края (фон-стекло). У меня через пару дней воздух под фон прошел в одном месте...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение