Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Как чистить искусственный растения?

AnNet

Привет, у меня в аквариуме присутствуют искусственные растения (хоть они всегда прекрасно выглядят :) ), я ни разу их с запуска не чистила. Тут пригляделась и ахнула! И как их мыть? Всё вытаскивать и в стирку ;) ?? И чем мыть?
Roman

Замачивайте в белизне, не сильно концентрированный раствор, примерно на час.
Заодно проверите качество - если краска облезет - плохие растения :D :D
AnNet

AquaStatuS писал(а):Замачивайте в белизне, не сильно концентрированный раствор, примерно на час.
Заодно проверите качество - если краска облезет - плохие растения :D :D
Вы это серьёзно? Белизна это ж такая бяка! А потом после нее в аквариум растения сажать..?? Нельзя просто мылом и жесткой губкой?
Если так всё запарно с чисткой, может пусть и дальше обрастают :D ?!
Алекс

AnNet писал(а):! А потом после нее в аквариум растения сажать..??
Сразу после белезны ни в коем случае нельзя!!! После обработки в белизне надо тщательно промыть всё в проточной! воде, а уж потом в акву ;)
Roman

Белизна иногда очень полезная штука. Алекс парвильно написал - главное прополоскать хорошо. На самом деле с растениями можно не так напрягаться - объем мал, даже если плохо промоете - ничего страшного не будет...
А вот если плохо промыть крупные пористые камни...то можно погубить весь аквариум.
AnNet

Ай, тогда забью на них :D ! Их там всего-то пару кустиков. Не хочу париться с белизной.. Потом нафих выкину и перейду полностью на настоящие растения :geek: .
Marfushka

AnNet писал(а):Ай, тогда забью на них :D ! Их там всего-то пару кустиков. Не хочу париться с белизной.. Потом нафих выкину и перейду полностью на настоящие растения :geek: .
Ну и прально! :D
сифон

AnNet писал(а):Привет, у меня в аквариуме присутствуют искусственные растения (хоть они всегда прекрасно выглядят :) ), я ни разу их с запуска не чистила. Тут пригляделась и ахнула! И как их мыть? Всё вытаскивать и в стирку ;) ?? И чем мыть?
вытаскивай п под душем мой
Metal

сифон писал(а):
AnNet писал(а):Привет, у меня в аквариуме присутствуют искусственные растения (хоть они всегда прекрасно выглядят :) ), я ни разу их с запуска не чистила. Тут пригляделась и ахнула! И как их мыть? Всё вытаскивать и в стирку ;) ?? И чем мыть?
вытаскивай п под душем мой
Какое дельное предложение, а сам так пробовал?!
сифон

Metal писал(а):
сифон писал(а):
вытаскивай п под душем мой
Какое дельное предложение, а сам так пробовал?!

да пробовал
Алексей

сифон писал(а):да пробовал
Расскажите подробнее, как Вы это делаете, Если можно, то по-этапно с приложением фото.... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Metal

сифон, как ты душем смоеш всю дрянь с пластика? а если только муть, то и даставать не зачем прям в акве тряхнул и все. а различные водоросли не смыть водой.
Roman

У него вода, вероятно, смертельна для низших.
Metal

AquaStatuS писал(а):У него вода, вероятно, смертельна для низших.
из крана хлорка наверно текет. :-)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение