Крышка для круглого аквариума

locustame

С детства мечтал о круглом аквариуме с золотой рыбкой
Тут жена решила и приволокла круглое чудо на 7 литров =-O , однако крышки для него небыло (Сам диаметр аквариума довольно мал всего 15см и таких крышек в продаже я не нашел), а накрытый стеклом и лампой сверху он мне совсем мне не нравился

И тут меня посетила мысль сделать для него крышку (Хотя самый лучший вариант был засунуть в этот аквариум цветы )

Началось все с куска фанеры
Изображение

На котором были размечены отверстия для грелки (Зачем она сам не знаю) ,освещения ,и аэрлифтного фильтра )

Изображение
В качестве освещения была выбрана светодиодная модификация галогеновой лампы
все было сделано как описано здесь http://mirsvetodiodov.ru/diy/svetodiodn ... imi-rukami
можно купить и готовую светодиодную лампу ,но ее цена около 500р
Не используйте в качестве лампы для освещения галогеновую лампу вы просто вскипятите аквариум(температура до которой она разогревается в процессе работы около 200градусов )
а также было сделано отверстие для кормежки )

Далее встал вопрос о самом корпусе крышки , была выбрана подходящая посудина

Изображение

я думаю что многие видели на MTV тачку на прокачку про то как они собирают короба для сабвуферов
используя тот же принцип берем подходящую ткань , жидкое стекло и приступаем к работе
Изображение
Могу посоветовать ,чтобы после того как все слои будут нанесены и вся конструкция высохнет и схватиться дабы без лишних усилий отделить ее от посудины перед первым слоем натянуть на нее контрацептив :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

После для выравнивания я использовал пару слоев грунтовки в которые был добавлен черный коллер , ну и все это было покрыто лаком)

После все было собрано воедино , и вот что из этого вышло
Изображение
Изображение
фото не очень получились :)-(: , но то как все выглядит довольно неплохо , в общем меня все устраивает )

Кто там будет жить я еще не придумал :ps_ih:

#1

Smelov

locustame писал(а):Кто там будет жить я еще не придумал
Кроме петушка в 7 литрах ни кому делать не чего. А уж золотая! это жесть!

#2

locustame

Золотая рыбка в круглом аквариуме это всего лишь детские мечты)

#3

sergkol

Так это же ГРАВИЦАПА ;;-))) А если без шуток то прикольная лампа.

#4

дядя Вова

locustame писал(а): с золотой рыбкой Тут жена решила и приволокла круглое чудо на 7 литров
Золотые рыбки и объем аквариума

#5

locustame

Да не буду я заводить золотых , тем более в 7 литрах успокойтесь :ny_tik: )
Когда я хотел их завести мне было лет так 9-10 с тех пор мои познания в аквариумистике немного расширились)

#6

Smelov

locustame писал(а): успокойтесь
А мы и не напрягались) :-)

#7

Наталья

Еще один маньяк-самоделкин в наших рядах :ya_hoo_oo: :bra_vo:
Прикольно получилось :a_g_a:
Вместо петуха можно креветочек мелких)

#8

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение