Комплектующие для баллонной CO2

100Stoha

Купил баллон CO2, хочу собрать систему. Решаю чьи и какие комплектующие использовать. Ктонить использовал компоненты фирмы E-MC (http://www.pneumoprivod.ru/) (распределители, пневмодроссели и т.д.)?
Ценник вродь дешевле чем на Camozzi. Или это из темы - "скупой платит дважды" и "дорого - мило! дёшево - гнило!" ? Что посоветуете?

#1

mikmuk

Я думаю совершенно пофиг какую фирму брать.
Просто на камоцци все уже разжевано и прям по номерам можно собрать, или вообще в магазине ручками все скрутить, а другие надо искать, подбирать... Стоит ли оно экономии?

#2

Metal

Меня заинтересовали эти детальки! Только где их купить можно? По сайту ничего не понятно.

mikmuk, а какая разница из чего собирать? По моему все соединительные разъемы и так известны.

#3

100Stoha

mikmuk писал(а):Просто на камоцци все уже разжевано и прям по номерам можно собрать, или вообще в магазине ручками все скрутить, а другие надо искать, подбирать. Стоит ли оно экономии?
Это аналог Camozzi. Я им дал номера с этим фото и они подобрали аналоги:

Распр. V221E2-08(в компл с катушкой и разъемом)-606руб
Дроссель RE-01-200руб
Фитинг прямой ЕРС6-G02-45руб
Ниппель переходной 1/4-1/8-ВС01Т-02Т-50руб
Штуцер на выбор ЕНС02-10 или ЕНС02-8, резьба 1/4 выход на трубку 8мм или 10мм.
На 9мм у нас нет. цена110руб/шт
трубка 6/4 полиуретан 35руб/метр.
Вложения
Комплектующие для баллонной CO2 (photo#34903)

#4

Smelov

Ну так тут всего на 1 т.р. Антон возьмите, испытаете и нам расскажите)))

#5

100Stoha

Smelov писал(а):Ну так тут всего на 1 т.р. Антон возьмите, испытаете и нам расскажите)))
В понедельник планирую этим заняться! :-):
Я задал просто вопрос, вдруг кто уже имел дело с этой продуцией...

#6

mikmuk

Metal писал(а):mikmuk, а какая разница из чего собирать?
Да я и написал, что фирма пофиг.
Единственное, что требует проверки - точность регулировки дросселя и не греется ли катушка 220.
У камоцци лучше брать катушку на 12 вольт, так как на 220 греется достаточно ощутимо.
Если с ним все пучком, то разницы нет.

#7

greblin

:-) Camozzi гадость бешеная , для точной регулировки не годятся совсем ( на работе мы с них из за этого ушли на SMC ). Они даже на пневмоцилиндрах клепают мозг . Клапан можете брать , но пневмодроссель не советую .

#8

Roywalk

Да... Регулирует дроссель от Camozzi невнятно, ему бы ход поменьше. По поводу остальной арматуры: у меня стоит клапан на 12V неизвесной мне фирмы на макимальное давление в 1,6 бар за 350 рублей. Его крепление штуцерное, с двух сторон, запаяное наглухо (не разборное). За пол года никаких нареканий в его сторону, катушка совсем не греется, но на всяких случай прикрутил тихоходный кулер от компа 3х3 см... :-):

#9

100Stoha

Сегодня купил все штучки. Буду собирать, только подключу завтра. Сегодня заправил баллон, принёс домой и через 15-20 мин, сработал пред.клапан и весь газ вышел... Животные были шокированы... Подскажите из=за чего могло такое случиться? Много залили? Я позвонил им и мастеру рассказа, он ответил дословно - Ничего страшного, Вы не первый и не последний - приезжайте, мембрану заменним, баллон заправим. Чёт я очкую... :sh_ok:

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение