Бюджетный не царапающий скребок для аквариума

Ю.В.

Не раз слышал, что магнитные скребки, при неудачном раскладе, царапают стекло. По опыту знаю, что кроме всем известной магнитной карты, хорошо чистят стекло губки для посуды, особенно ее более жесткая сторона. Попытка совместить эти 2 изобретения человечества привели к тому, что жесткая накладка от губки была оторвана, вырезана по форме скребка после чего прикреплена к скребку как обычная липучка (поверхность скребка к этому очень располагает :-): В результате, скребок очень прилично чистит (сегодня успешно поборолся с остатками водорослей на стекле), нормально плотно прижимается, не падает, поворачивает на углах. Накладка тоже сидит, не сползает. И, надеюсь, при попадании случайной песчинки не поцарапает стекло.
Вложения
Бюджетный не царапающий скребок для аквариума (photo#1856)

#1

greblin

Могу дополнить ,не пойдет для аквы из оргстекла(царапает в отличии от заводской) и требуется переодическая замена губки (один раз в две чистки) иначе начинает гнить набившаяся в губку зеленка.

#2

Ю.В.

С оргстекла не юзал :du_ma_et: Шкрябал ею уже трижды, каждый раз новой ::yaz-yk: Кстати, и синтепон из фильтра я тоже не мою- отработал и нафиг :-):
С праздником, Саня! :dr_ink:

#3

greblin

С праздником :dr_ink:
ЮрийВладимирович писал(а):С оргстекла не юзал
А я с дуру шкрябнул жесткой стороной губки :-) ,больше так не делаю :ps_ih:

#4

Roman

Могу дополнить, губки разные, у некоторых эта обратная сторона очень жесткая, как наждак, хотя на вид абсолютно идентичны.
Если такую губку перед использованием не вымочить хорошенько в горячей воде - можно очень сильно поцарапать стекло, обычное силикатное стекло.

#5

Ю.В.

AquaStatuS писал(а):Могу дополнить, губки разные, у некоторых эта обратная сторона очень жесткая, как наждак, хотя на вид абсолютно идентичны.
Если такую губку перед использованием не вымочить хорошенько в горячей воде - можно очень сильно поцарапать стекло, обычное силикатное стекло.
Значит мне повезло! :ya_hoo_oo: Но, на будущее учту, спасибо!

#6

Наталья

У меня как раз магнитный скребок чистит не очень... Я все думала, как бы это дело исправить...
Надо попробовать губочку подложить...
Спасибо за идею :ro_za:

#7

greblin

Чистить другой частью скребка (которая должна быть снаружи)

#8

Roman

Снаружи обычно очень мягкая ткань наклеена.
От нее толку не будет. Ну только если налет на стенках всегда мягкий - тогда да, поможет.

#9

Алекс

И после второго раза отвалится :mi_ga_et: :nez-nayu:

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение