Глушитель на всасывающую воздушную трубку.

Alex Sokolow

Хоть и делал для пенника, но может кому и в пресном пригодится.
При всасывании воздуха создаётся характерный шипящий звук. Чтобы его убрать, сделал глушитель.
"Бочкой" глушителя послужила пластмассовая коробочка от фотоплёнки. В крышке и в дне сделал два не соосных отверстия. И вставил в них жёсткую трубочку. Такие ещё продают с воздушными шариками. Схематично получается вот такая конструкция.

[Расширение bmp было запрещено, вложение больше недоступно.]

"Бочку заполнил активированным углём.

#1

Ю.В.

:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: Действительно сипит немного... Чесслово, пока не прочитал, не обращал внимания- списывал на общий звук от аэрации. Изображу себе тоже такую. Уголь зачем- просто наполнитель, или чтобы, типа курить возле аквы можно было?

#2

Alex Sokolow

ЮрийВладимирович писал(а)::du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: Действительно сипит немного... Чесслово, пока не прочитал, не обращал внимания- списывал на общий звук от аэрации. Изображу себе тоже такую. Уголь зачем- просто наполнитель, или чтобы, типа курить возле аквы можно было?
Можно и курить :-):
У нас периодически что-то красят, так вот эта гадость никому радости не приносит. А в воде растворяется очень быстро. Кстати, одна из непонятных причин возникновения трудностей в аквариуме.

#3

Ю.В.

Саш! Я только что воткнул в фильтр фильтр (да простят модераторы за тавтологию!) от капельницы с отрезанным одним донышком (в стаканчике циллиндрическая сеточка осталась)- глушит "на ура"! Осталось уголь засыпать и прикрыть чем-нибудь. :dr_ink:

#4

Metal

вот Юрок, вот молодец, только что нибудь интересное найдет, так сразу и сделает. :co_ol:

#5

Alex Sokolow

ЮрийВладимирович писал(а):Саш! Я только что воткнул в фильтр фильтр (да простят модераторы за тавтологию!) от капельницы с отрезанным одним донышком (в стаканчике циллиндрическая сеточка осталась)- глушит "на ура"! Осталось уголь засыпать и прикрыть чем-нибудь. :dr_ink:
Юра, рад помочь :-):

#6

Vadim

Я жгутик из ваты прямо в трубку засовывал - эффект то-же.

#7

Водолаз

Vadim писал(а): Я жгутик из ваты прямо в трубку засовывал - эффект то-же.
Я тоже пробовал, ослабляет поток воздуха.

#8


  • Похожие темы