Уважаемые гости нашего аквариумного форума!!!
Все рекламные блоки будут скрыты после регистрации и написания нескольких сообщений!

Глушитель на всасывающую воздушную трубку.

Alex Sokolow
Житель
1762 547
Москва Судостроительная

Сообщение Alex Sokolow » 21 май 2010, 14:14

Хоть и делал для пенника, но может кому и в пресном пригодится.
При всасывании воздуха создаётся характерный шипящий звук. Чтобы его убрать, сделал глушитель.
"Бочкой" глушителя послужила пластмассовая коробочка от фотоплёнки. В крышке и в дне сделал два не соосных отверстия. И вставил в них жёсткую трубочку. Такие ещё продают с воздушными шариками. Схематично получается вот такая конструкция.
Глушитель на всасывающую воздушную трубку. - .bmp

"Бочку заполнил активированным углём.
Реклама
Ю.В.
Старейшина
24601 11229
Киев

Сообщение Ю.В. » 21 май 2010, 15:19

:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: Действительно сипит немного... Чесслово, пока не прочитал, не обращал внимания- списывал на общий звук от аэрации. Изображу себе тоже такую. Уголь зачем- просто наполнитель, или чтобы, типа курить возле аквы можно было?
Alex Sokolow
Житель
1762 547
Москва Судостроительная

Сообщение Alex Sokolow » 21 май 2010, 15:21

ЮрийВладимирович писал(а)::du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: Действительно сипит немного... Чесслово, пока не прочитал, не обращал внимания- списывал на общий звук от аэрации. Изображу себе тоже такую. Уголь зачем- просто наполнитель, или чтобы, типа курить возле аквы можно было?
Можно и курить :-):
У нас периодически что-то красят, так вот эта гадость никому радости не приносит. А в воде растворяется очень быстро. Кстати, одна из непонятных причин возникновения трудностей в аквариуме.
Ю.В.
Старейшина
24601 11229
Киев

Сообщение Ю.В. » 21 май 2010, 21:57

Саш! Я только что воткнул в фильтр фильтр (да простят модераторы за тавтологию!) от капельницы с отрезанным одним донышком (в стаканчике циллиндрическая сеточка осталась)- глушит "на ура"! Осталось уголь засыпать и прикрыть чем-нибудь. :dr_ink:
Metal
Старейшина
15544 6089
Мордовия, Рузаевка

Сообщение Metal » 21 май 2010, 21:59

вот Юрок, вот молодец, только что нибудь интересное найдет, так сразу и сделает. :co_ol:
Alex Sokolow
Житель
1762 547
Москва Судостроительная

Сообщение Alex Sokolow » 21 май 2010, 22:26

ЮрийВладимирович писал(а):Саш! Я только что воткнул в фильтр фильтр (да простят модераторы за тавтологию!) от капельницы с отрезанным одним донышком (в стаканчике циллиндрическая сеточка осталась)- глушит "на ура"! Осталось уголь засыпать и прикрыть чем-нибудь. :dr_ink:
Юра, рад помочь :-):
Vadim
Новичок
7
Россия

Сообщение Vadim » 28 апр 2013, 23:49

Я жгутик из ваты прямо в трубку засовывал - эффект то-же.
Водолаз
Новичок
5
Страна 404

Сообщение Водолаз » 26 апр 2017, 14:19

Vadim писал(а):Источник цитаты Я жгутик из ваты прямо в трубку засовывал - эффект то-же.
Я тоже пробовал, ослабляет поток воздуха.

Вернуться в «Аквариумные самоделки»