Собрал аквариум для себя. (Тахир)

Тахир87

Привет всем!Помогите! Нужна помощь. Собрал аквариум для себя.
разм. 650х250х550 (дхгхв). итого 85 л.
боковые стекла 5 мм, дно-6мм
на картинке изображен вид аквариума (нарисовал в программе), т.к фотика нет в наличии.
так вот вопрос: нужны ли в этих местах(указано стрелками на рис.) ребра жесткости?
Вложения
Собрал аквариум для себя. Тахир (photo#2740)
Alex Sokolow

Странно склеил. Если лицевые тоже из 5 мм, то поставь рёбра. Вот только как ты в нём работать будешь?
И тема всё-таки новая :-):
Тахир87

склеивал следующим образом: см рис.
а какая толщина минимальна для такого объема? или размеры необычные(не стандартные)?
лицевая/задняя стенки- 5 мм
дно- 6 мм
толщина не достаточна?
сегодня проверял в ванной, вроде стоит, не течет, вот только прочность хватила бы, вот и хочу узнать, ребра мне обязательно ставить или без них пойдет?
Вложения
Собрал аквариум для себя. Тахир (photo#2743)
Alex Sokolow

Не течёт - это хорошо. По расчётным данным на твой аквариум нужно стекло 6 мм без рёбер и стяжек. Поэтому и посоветовал сделать стяжки при 5 мм стекле.
Metal

ребра могут мешаться при уходе за аквой, а одну стяжку можно по середине вклеить.
Тахир87

Metal ребра могут мешаться при уходе за аквой, а одну стяжку можно по середине вклеить.
т.е можно обойтись только стяжкой? дайте пожалуйста дельный совет, ну очень боюсь что лопнет, живу на 3 этаже :pi_rat:
Болик

Рёбра не удобны, но я бы поставил
Тахир87

Всем спасибо кто помог, короче приклеил ребра и стяжки, запустил рыбок, ни че, вроде нравится :ya_hoo_oo:
Болик

поздравляю :dr_ink: можно и фото показать)
Metal

Тахир87, создайте тему в разделе "мой аквариум" с фото и описанием, если хотите конечно.

  • Похожие темы