Аквариум из тонкого стекла. Выдержит ли?

SIN

Попробовал склеить аквариум. Самое толстое стекло мне удалось найти 4мм. Клей момент гермент аквариумный. Размер дл.85. выс.50. ш.35 вклеил ребра жесткости и растяжки. Вторые сутки стоит полый воды, пробовал постучать кулаком, подергал за все стенки вроде бы крепко. Я знаю что очень тонко, но если наливать не 50см. а 40см. получается литров так 120, жить будет?

#1

nosmopel

Нормально.
Только зачем по краям стяжки? Или они играют роль боковых рёбер жёсткости?

#3

SIN

Нет это не стяжки а пластиковый уголок. Это моя первая работа, спрятал грехи :mi_ga_et: . А стяжка внутри стеклянная, и по дну тоже.

#4

nosmopel

SIN писал(а):А стяжка внутри стеклянная, и по дну тоже
Я про стеклянные и говорю.
А эти уголки я бы снял на вашем месте - ужас.

#5

SIN

Тогда придется чистить силикон, швы получились страшные.

#6

Metal

Да нормально, уж лучше страшных швов.
тут самый страшный минус, как по мне. так это очень низкое расположение стяжек и ребер.

#7

SIN

Почему низко? 4см. от верха. А где их надо клеить?
Кроме уголков тут еще страх что стекло зеленое. Вопрос сейчас не в красоте а в том выдержит ли? По таблице стекло не канает но надежда на те самые ребра и растяжки.
И еще воду меняю 2 раза в сутки, пошли третьи а запах силикона еще присутствует. Мне бы до 19ого его залить для отстоя на 10 дней а потом зарыбить.Возможно ли это,а то рыбкам тесно в 30 литровом.

#8

Metal

SIN писал(а):Почему низко? 4см. от верха
Максимум 1.5см видел. Обычно не более 1см. А зачем их низко клеить то, весь вид портят!

#9

SIN

То что некрасиво я согласен. но по моему мнению так прочнее, высота ведь критичная.
Все это можно спрятать. Да и светильнику под крышкой мешать не будет.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение