Переделка огнетушителя под со2

Галерея
Зерко
З

Ростов
60 / 1 раз

Есть два баллона от огнетушителей. Скажите можно ли их применить для баллонной системы со2? Или переделка крана под редуктор будет стоить как новый баллон? Так же вопрос, а заправят ли мне эти баллоны потом? Кстати я мало информации находил по поводу переделки огнетушителей? Может Вы что подскажите?
Фото Переделка огнетушителя под со2 (photo#74587)
Фото Переделка огнетушителя под со2 (photo#74588)
Фото Переделка огнетушителя под со2 (photo#74589)

Bale
B

Нижний Новгород
327 / 42 раза

Зерко Кстати я мало информации находил по поводу переделки огнетушителей?
Даже я не интересующийся подачей углекислоты уже много раз встречал описание таких инсталляций. Плохо ищете.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Кстати, попробовал и здесь поискать, вбейте в поиске слово "огнетушитель" и удивитесь :-):

AndreBens
A

Архангельск
2904 / 2489 раз

Расскажу какой вариант у меня, обычно так многие делают. Вариант с блокировкой стандартного рычага огнетушителя советовать не буду. Это хоть и дешево, но опасно. То, что есть баллон -уже хорошо. Для вашего литража аквариума нужен огнетушитель от 5 литров. Я "плясал" от редуктора. Вариант 1. С Китая заказал редуктор, диаметр отверстия 20.5 мм. Нашел даровые кислородные баллоны на 1 и 2 литра. На них стоят нужные вентили. Эти баллоны с вентилями уже можно использовать для небольших аквариумов. Дно у них круглое, поэтому нужна подставка, хорошо для 2-х литров подходит муфта с заглушкой от сантехтрубы. Я сделал так: отнес 1 литровый баллон в контору, где их заправляют. Они там люди подготовленные, и от допзаработка не отказываются. Они от кислородного баллона выкрутили вентиль, поставили его на огнетушитель, провели поверку, сделали штамп на баллоне, заправили. Огнетушитель б/у выбрал сам покрасивее, обычно их полно у них. Цена замены вентиля и заправка, их огнетушитель- раньше было 700, ровно год назад 1500 руб. У нас. Просто заправка 1500 руб. Повозмущался конечно, но баллон попросил покрасить в черный цвет хоть за закие деньги. Что имеем-за 1500-2000 руб (если кислородный вентиль их) 5 литров баллон, прошедший поверку. Редуктор -3.5-5 тыров с Китая, это мой выбор. Раз уж заказывать, то нормальный , на 2 канала-с двумя счетчиками пузырей и крутилками. Можно и за 2 обычный поискать, главное правильная резьба. С ней с заправкой нет проблем. Вариант 2- купить сварочный редуктор УР 6, или некоторые от кислорода для сварки, они дешевле. Тут нужен будет переходник, если вентиль от кислородного баллона, или вентиль другой. Если есть уже редуктор и вы не желаете покупать другой- лучше дать задание заправщикам, пусть подберут или посоветуют где взять. Ур 6 + переходник имеют не очень красивый вид и громоздко выглядит, ну обычно прячут в тумбу. + тонкие клапаны и счетчики пузырей нужно покупать или делать. Мне было проще купить редуктор с обвесом. Если очень нужно фото сделаю сегодня -завтра. Одна система в работе и 2 разобраны 8 мес, не могу собрать в кучу, нужно на 4 канала переделать, и так растет пока.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Ошибочка, просто заправка 150 руб а не 1500

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Извините, расписался я, а тема не про баллоны...

Зерко
З

Ростов
60 / 1 раз

AndreBens, спасибо большое, это именно та информация, которую я искал.

Мне бы очень хотелось увидеть фото вашей системы. И послушать о том как вы все собирали более подробно.

И чтобы не засорять тему, вы могли бы мне написать в ПМ на форуме.

Кстати по поводу краника кислородного, я читал, что кислородные слабее держат давление.

AndreBens
A

Архангельск
2904 / 2489 раз

По давлению, кислородный рассчитан на большее входное давление. У знакомого давно работает кислородный редуктор. У меня сомнения по начинке, материалы могут иметь разную устойчивость к кислороду или со2. Поэтому я не решился на этом экономить. Да, забыл сказать, в стоимость моего китайского редуктора входит электропневмодроссель. Который теперь стоит около 2-х тыров. То есть полный фарш. Фото постараюсь сделать сегодня, отправлю завтра днем. Сейчас некогда. Ссылки на али-ебай тоже могу дать. Диаметр и резьбу нигде продавцы не пишут, просто нужно знать нужные модели "в лицо".

Зерко
З

Ростов
60 / 1 раз

От ссылок не откажусь на обвес. А то что в цене все подросло, так это из за курса рубля. Так то цена указана в долларах и навряд ли она менялась, просто по перерасчету в рубли выходит дороже, чем раньше. Ждать падения курса думаю не стоит, так что, как у вас появится возможность, дайте более подробную информацию, и я начну делать!

Я сам пробовал открутить вентиль с краном на огнетушителе - у меня ничего не вышло. Видимо перед откручиванием нужно нагреть соединение.

Для меня пока основной задачей стоит, где приобрести новый вентиль. И где заправить баллон огнетушителя углекислотой, его же, я так понимаю надо еще аттестовать.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Вот такой редуктор с ЭМК, дросселем и счетчиком пузырьков за 3к рублей нашел на али. Только вот еще не знаю насколько он хорош.
Фото Переделка огнетушителя под со2 (photo#74614)

knyz11
k

Сальск.
214 / 159 раз

С начало было так, но это не надёжно.потом такщас по взрослому.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд: CAMOZZI




3 - a) соединение 3/8-3/8 б) соединение 3/8-1/8
4 - Соленоид АС 220v А7Е
5 - Разъем соленоида А70-G70 122-800
6 - Минираспределитель эл.пневм. А321-1С2
7 - Соединение S2500-1/8
8 - Дроссель без обратного клапана RFO-382-1/8
9 - Соединительный цанг. S6510-6-1/8
10 - Пневмотрубка ТРЕ-6/4 (3 метра)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20945 / 8807 раз

Зерко Только вот еще не знаю насколько он хорош.
Это китайский аналог милвоки.
Хорош он настолько, насколько все китайские недорогие товары :-)
Милвоки были отличные (не знаю, делают ли их сейчас).

knyz11
k

Сальск.
214 / 159 раз

Зерко Для меня пока основной задачей стоит, где приобрести новый вентиль.
Если ты с Ростова тот что на Дону, то я его покупал здесь . Наз он ВКМ-95 Вентиль Кислородный Малый , углекислоту не боится , запас прочности по давлению выше.

Отправлено спустя 12 минут 21 секунду:
китайские покупать я не стал , качество под сомнением, а давление высокое в балоне. Не понятно с какого материала они сделаны, да и манометры у них дохлые. Покупай наш УР-6 этот сделан с латуни. а причендалы к нему я описал выше постом. Тебе осталось тока скопировать и заказать по интернету, я заказывал в Питере.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Зерко Только вот еще не знаю насколько он хорош.
китайские покупать я не стал , качество под сомнением, а давление высокое в балоне. Не понятно с какого материала они сделаны, да и манометры у них дохлые. Покупай наш УР-6 этот сделан с латуни. а причендалы к нему я описал выше постом. Тебе осталось тока скопировать и заказать по интернету, я заказывал в Питере.

AndreBens
A

Архангельск
2904 / 2489 раз

http://m.ebay.com/itm/CO2-Regulator-Sol ... 0842575785 вот таких у меня 2. Качество просто супер. Я был поражен когда открыл упаковку, как все чисто сделано. В работе более 2-х лет, ни пятнышка нигде. Нужно поискать ссылку где я брал, у него и раньше было дешевле, брал 2 раза. Редуктор в нескольких цветах, я против цыганских расцветок, взял в серебре. Месяц назад находил за 4.5к рублей. Это за двойной. Одинарный дешевле, но не в 2 раза. Если обвес камоци брать даже с учетом российского редуктора, дороже будет. Но у нас нет их магаза, это я раньше считал по ценам. Тогда было сильно выгодно взять комплект на 2 канала с полным обвесом. И вид компактный.
.


  • Похожие темы