Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Лампы и повышенная влажность

Никита

Я припоминаю у меня в акве стояли 2 такие лампы , до ламп накаливания , и проблема была у них в том , что они работали около 2х недель - потом просто перегорали , а когда я их выкручивал и разбирал они были с влагой внутри , кто - нибудь подскажите , как можно их " загермитизировать" чтоли , ведь они не предусмотрены для влажных сред !
Metal

Можно все щели замазать силикомовым герметиком.
Никита

Я тоже над этим думал , а герметик автомобильный можно применить ? Может быть еще эпоксидкой залить все щели можно ? :ne_vi_del:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Если кто - то с такой проблемой сталкивался - поделитесь решением :-): !
Metal

Не нужно эпоксидку, герметик лучше, автомобильный вполне подойдет.
Никита

У меня имеется 2 цоколя ( есть место для 3 го ) , сколько ватт лучше всего поставить туда ? Высота водяного столба 35 см , 50 литров !

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А у них спектральность тоже имеется какая - то ? Если да , то какую лучше ?
greblin

Не надо электронику под крышку , если все же засунули то оставляйте лючек в крышке открытым , либо делайте вентиляцию . Герметик не поможет .
Никита

Да вот именно , что все открытым оставалось , и брызги не попадали , а влага там все равно собиралась :-(

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Кстати , такая же история была и с длинной ЛЛ , та правда по дольше продержалась !
greblin

greblin писал(а):Герметик не поможет .
Высота от ламп до воды не менее 10 см . При открытом лючке и отсутствии брызг запотевание не возможно . Вставьте в крышку вентилятор , для принудительной вентиляции .
Metal

Саш, а почему герметик не поможет? Конденсат то в лампу не попадет.
Ю.В.

greblin писал(а):Высота от ламп до воды не менее 10 см . При открытом лючке и отсутствии брызг запотевание не возможно
У меня от э/сб до зеркала 1-2 см, брызги от аэролифта во все стороны, принудительной вентиляции нет. Никто не потеет. Может просто лампы бракованные попались?
Никита

greblin писал(а):Вставьте в крышку вентилятор
Где лучше его разместить ? Куллера 80 мм хватит ?
greblin

Да , только температура в аквариуме упадет на пару градусов .
NICKich писал(а):Где лучше его разместить ?
Без разницы , только подключайте его на высос , чтоб высасывал воздух .
Никита

Ю.В. писал(а):Может просто лампы бракованные попались?
Да нет вроде бы . . . Они обыкновенные , бытовые !
Metal

Поди китайские были, а они через одну перегорают.
Никита

Metal писал(а):Поди китайские были, а они через одну перегорают.
Что у нас сейчас не китайское ))) Все может быть . . .

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Попробую герметиком замазать , и установить куллер ,чтоб наверняка ! С лампой накаливания они не уместны уже ?
Metal

Кулер имеет смысл только днем, ночью его придется выключать или слушать его гудение ночью. :-)
Саш, ты так про герметик и не ответил.
Никита

NICKich писал(а):У меня имеется 2 цоколя ( есть место для 3 го ) , сколько ватт лучше всего поставить туда ? Высота водяного столба 35 см , 50 литров !Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:А у них спектральность тоже имеется какая - то ? Если да , то какую лучше ?
И вот на это тоже промолчали !
Metal

2 по 20вт 4200к, достаточно будет.
greblin

Metal писал(а):Саш, ты так про герметик и не ответил.
Ответил выше , бессмысленно . Если влага есть все равно затянет , за счет перепада температуры .
NICKich писал(а):И вот на это тоже промолчали !
3000 - 4300 К в этом диапазоне .
Никита

greblin писал(а):Если влага есть все равно затянет
Может тогда наоборот наделать отвертий ? Что бы влага как заходила , так и без препятсвий выходила не задерживаясь ?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение