Влажность в квартире

Галерея
елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Доброе время, форумчане! Из-за большого количества аквариумов в квартире повышенная влажность. Но количество аквариумов сокращать пока не хочется.Заинтересовалась осушителем воздуха,естественно соответствующий квадратуре. Вопрос в том, что будет ли от него польза,т.к. источники влажности то остануться на месте?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Меня этот вопрос тоже интересует.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Крышки везде есть? При наличии крышек обычно такой проблемы нет. Ес-но, кроме ситуаций, когда вентиляции нет как вида.

rinat
r

Челябинск
143 / 83 раза

Закрыть аквариумы крышками. Больше проветривать.
Мне пары аквариумов не хватает поднять влажность зимой, воздух очень сухой.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

У меня стоит 12 аквариумов по 40 литров без крышек. Выше 35% не могу поднять влажность, приходится ставить увлажнитель. :-) :-) :-) При этом батареи топят разумно.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Roman Крышки везде есть?
На всех аквариумах.Проветриваю, но зимой в Сибири с открытыми окнами по ночам холодно. Газовики регулярно проверяют вентиляцию, в норме.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

А сколько в процентах влажность гигрометр показывает? И температура в помещении стандартная?
Что-то мне подсказывает что бытовые осушители за разумные деньги не помогут. Но это на уровне догадок, т.к. ни у кого их не видел.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Влажность 2 года назад была 77%, сейчас явно больше.Какая температура дома я не знаю, но не холодно точно. Мне жарко, но мне и на работе жарко.
Бризер предложили, дороговато,но надо подумать. Т.е. мне хотелось бы знать, что будет эффективнее в моем случае. В климатсервис сходить, интересно проконсультируют грамотно, а не так как им выгодно?

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Решила все таки купить этот девайс, буду первооткрывателем.Доставят 7 января, если эту проблему не решит, то у меня есть гараж, в нем погреб, есть домик в деревне, пустует. Вот эти площади и буду сушить.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Купила, пока мнения нет. Либо аппарат врет, либо я. При микропроветривании показывает 31%, при закрытом окне на ночь, утром показывает 51.Мама спросила, зачем купила осушитель, воздух итак сухой :ps_ih: Мне так не кажется, а как же 77% двухгодичной давности. В конце января выйду на работу, притащу оттуда гигрометр, перепроверю. Сегодня закрыла окно, включила осушитель, настроив на постоянную работу, проработал около часа, ощутила дискомфорт, стало жарко, заболела голова. В этой комнате стоит кондиционер, пользуюсь в жаркое время года, но с приоткрытым окном,т.к. также дискомфортно. Ощущение не хватки кислорода.Ни при каких обстоятельствах не пользуюсь обогревателями, даже масляными, сразу болит голова. Может это у меня поблемы, а не влажность? :hi_hi_hi:
Фото Влажность в квартире (photo#120899)
Фото Влажность в квартире (photo#120900)
Фото Влажность в квартире (photo#120901)


  • Похожие темы