Старый обогреватель воды .

Никита

На данный момент у меня нет обогревателя , поэтому поднял эту тему : На глаза попался старый обогреватель , без родной колбы , а та колба которая на нем , немного короче ! Можно что - нибудь сделать с ним ( что бы подошла колба или чем нибудь ее заменить ) ? Или все же проще не заморачиваться с этим ? Та колба которую я нашел с ним , была треснута снизу , я ее пока что герметиком замазал , хотя думаю , что не поможет . Из за перепада температур , все равно воду затянет !
Вложения
Старый обогреватель воды . (photo#5143)
Старый обогреватель воды . (photo#5144)
Старый обогреватель воды . (photo#5145)

#1

serj973

Купить обогреватель такого размера, что-бы этот потом подошел на зап.части. Другого применения не вижу, ремонт колбы не в стекляшке бесполезен. К тому же, не родная она явно.

#2

Алекс

Купите новый - горадо дешевле и проще будет, чем восстанавливать старый :mi_ga_et:

#3

Никита

Алекс писал(а):Купите новый
На 50 литров какой по мощности лучше ?

#4

Алекс

Возьмите на 50 ватт.

#5

serj973

Верно, но он маленький, старый на зап.части тогда не пойдет. В принципе, главное, что-бы слабым не был - выбирайте, взяв с собой старый - какая колба подойдет - тот и берите - у вас на вид, больше 100Вт, к тому же, цена обычно от мощности не зависит.

#6

Metal

Да не нужны запчасти, так как не так уж и дорого нагреватели стоят, чтоб их ремонтировать, да и служат довольно долго(не про Китай)

#7

serj973

Вы же знаете, откуда мы - у нас только китай, и это не только про аквариум, хотя китай порой не хуже - но лотерея - поэтому зап.части актуальны.

#8

Никита

serj973 писал(а):выбирайте, взяв с собой старый - какая колба подойдет - тот и берите
Да там видите , колба то битая все равно не нужна получается , а этот обогреватель у меня не стоял , просто так лежал в аквариумной тумбочке ! А плюсы у мощных нагревателей , как я понимаю в скорости обогрева воды ? В этой ситуации же наоборот , лучше постепенный нагрев воды ? Если честно - я с обогревателями не сталкивался никогда , обычно температура у меня и так всегда походящая около 26 - 29 градсов , это при использовании ЛН , а сейчас если поставлю ЛЛ , то придется воду обогревать именно обогревателем ! Так , что оптимальнее , какую мощность обогревателя все же выбрать ? А на счет Китая - у нас все оборудование аквариумное из Китая . . даже выбирать производителя не приходится )

#9

Metal

Атман хорошая китайская фирма и ресун тоже ничего, ходят не хуже акваэля.
А мощность Алекс уже сказал, 50вт достаточно.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение