Внешний обогреватель

ТарасКуштан
Т

Санкт Петербург
343 / 70 раз

Купил сегодня 300 ваттный обогреватель внешний. Судя по форумным записям его должно хватить для обогрева тонника. Однако читая инструкцию к нему увидел что он может поддерживать температурную дельту между окр средой и водой аквариума в 10* максимум в 300 литровом аквариуме. Мне для дискусов нужна будет темп воды 30-32, а в квартире зимой ну градусов 20-22 максимум наверное-получается либо он не будет прогревать воду, либо будет работать на износ.
Вопрос:хватит ли его мощности или надо покупать еще один такой же?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

На тонну при такой комнатной температуре нужно 2 минимум.

Добавлено спустя 36 секунд:
Износ тут не при чем. Один банально не прогреет разумно быстро до нужной температуры, особенно при подменах/протоке.

ТарасКуштан
Т

Санкт Петербург
343 / 70 раз

Спасибо. В этом и была суть вопроса. А двух то хватит? Или надо 3-4?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Думаю, двух хватит. Это сможете проверить только опытным путем.
Добавить не проблема, а вот искать куда деть не нужный - уже проблема )

ТарасКуштан
Т

Санкт Петербург
343 / 70 раз

Логично. Но так как он врезается в шланг, то уже не просто купил поставил, воткнул в розетку. Хотелось бы поставить их еще до запуска аквариума

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Обычно врезка в шланг внешника не представляет затруднений и осуществима на любом этапе функционирования аквариума, поэтому, не заморачивайтесь.
До заселения рыбы у вас будет время всё проверить и оттестировать )

ТарасКуштан
Т

Санкт Петербург
343 / 70 раз

Спасибо :-):

igorenia35
i

невинномысск
1

ребята нужна помощ,у меня проточник hydor 300w проблема заключается в том ,что прогорела микросхема,при этом верхняя часть её попортилась,и не возможно прочитать наминал для замены её,может кто знает или может у себя посмотрит цифорки на ней,заранее благодарен


  • Похожие темы