Открывание крышки самодельного фильтра

dimetrius

Кто и как открывает самодельный внешний фильтр ?
Кто-то подрезает посадочное гнездо уплотнения, кто-то просто тупо ковыряет отверткой и портит
резиновое кольцо.
Подумав над этими издевательствами, решил использовать то, с чем все усиленно борются -
-самооткрывание под давлением воды !!!
Сделав фильтр (25 л.), не стал заморачиваться с замками и крепежами крышки, просто сделал
упор из уголка над фильтром.
Способ открывания предельно прост и безопасен для уплотнения.
Закрываем один из кранов на фильтре или ставим подходящую пробку, а на второй выход одеваем
шланг и подключаем к водопроводу. Придерживая крышку рукой открываем подачу воды....
Легкий Бууум :sh_ok: и крышка у нас в руках (действие происходит в ванной :mi_ga_et: ).
Может я и не открыл Америку, но этот способ, я думаю, облегчит жизнь многим самодельщикам.

#1

Metal

dimetrius, а фото фильтра и всех его деталей с описанием где?

#2

greblin

dimetrius писал(а):Закрываем один из кранов на фильтре или ставим подходящую пробку, а на второй выход одеваем
шланг и подключаем к водопроводу.
Не надо ничего закрывать , достаточно просто подключить любой из концов фильтра к крану и открыть воду . Крышку выдавит .

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Metal писал(а):dimetrius, а фото фильтра и всех его деталей с описанием где?
Дим , фильтр похоже стандартный , из канализационных муфт и заглушек .

#3

dimetrius

Да, фильтр стандатртный. Поэтому и описывать его нестал, хотя, пожалуй есть пара отличий.
1. Использование цанговых соединителей для шлангов вместо штуцеров (быстрый разьем, соединение).
2. Внешняя помпа.
3. Нижняя крышка вклеена.

#4

dimetrius

Можно и не закрывать, но сначала получим фонтан на радость детям. А уж представляю радость жены?! Когда
увидит колонии бактерий на потолке и стенах ;;-))) .
А так, если предварительно слить часть или всю воду, обходится лёгким дымком как от шампанского (если его
акуратно открывать ).

#5

greblin

dimetrius писал(а):Можно и не закрывать, но сначала получим фонтан на радость детям.
Фонтана не будет , проверено .

#6

dimetrius

Может Вы и правы, спорить не буду, но и экспериментировать с грязью тоже не буду.
Лучше всё-же закрыть.

#7

dimetrius

Оказалось достаточно просто закрыть пальцем и никаких пробок.

#8


  • Похожие темы