Бесплатный обратный клапан

dimetrius

Обратный клапан - стоит копейки, иногда не малые. А сколько этих клапанов мы просто выкидываем не задумываясь?
В каждом флаконе духов, туалетной воды и спрея от насморка имеется прекрасный игольчатый обратный клапан, иногда даже лучше китайских. Нужно только разобрать, иногда укоротить пружинку и пользоваться :co_ol:

#1

Ю.В.

Народ, не забудьте его промыть тщательно от той парфюмерии, которая во флакон была налита)))

#2

alwspb

Причем, промывать надо спиртом. Ну или водкой хотя бы. Вода ту гадость не возьмет.

#3

serj973

Дим молодец! Я как-то и не задумывался - У меня на автомобильном накрылся - какой-только не ставил - не держат долго - а тут по определению агрессивная среда- должен работать. :co_ol:

#4

dimetrius

Ну вот, :hi_hi_hi: про промывку не отметил, так сразу столько советов :-): . Только еще один момент - после промывки и подгонки
пружинки, нужно его еще чем-то склеить или закрепить половинки клапана между собой. Так-как корпус "полиэтиленовый" то клей не возмёт, может термопистолет? :nez-nayu:
Я использовал кусочек кембрика (на фото нет).
Или можно использовать с пользой форму поршенька, слегка перетянув "цилиндр"
посередине поршня.

#5

Roman

Что в итоге получается?

Мы должны найти:

1. Израсходованный пузырь чего-либо с обратным клапаном.
2. Промыть его чем-то, что отмоет следы той химии, что в нем была.
3. Разобрать и посмотреть, не нужно ли что-либо в нем поправить.
4. Собрать и склеить - при этом не каждый клей возьмет.

При этом:

Китайский обратник с которым ничего не надо делать - стоит 40 рублей. Работает совершенно без нареканий.
ИМХО, время дороже. Поэтому клапан по теме получается не бесплатным )

#6

serj973

Вот только когда я в магазине про такие вещи спрашиваю - делают круглые глаза, и не понимают, о чем речь.
Так что имеет место быть.

#7

Metal

У нас в городе нет ОК, приходилось покупать в нет маге. Так что для маленьких городов и деревень, вполне нормальная идея.

#8

Ю.В.

Вот-вот, а спирта в маленьких городах- залейся! :-) :-) :-)

#9

dimetrius

Roman писал(а):время дороже
Нокогда не перевожу время потраченное на хобби в деньги :dr_ink: . Так-что 10 минут потраченного времени себя оправдают :mi_ga_et: .

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение