Аэрация своими руками

and-majboroda

Итак сегодня у меня аквариумный день, так как сынуля забрал себе насадку-распылитель, а я давно хотел сделать аэрацию по задней стенке аквариума, в аптеке было куплено две капельници и началось: Нагреваем иголку Проплавляем дырочку и так почти час :sh_ok:

а получается примерно во так: я не думаю что первый додумался, но не нашел описания.
MVI_0005.rar
(2.86 МБ) 1012 скачиваний
это видео.
выявилось несколько проблемм:
1. Шланг постоянно всплывает.
2. у шланга должен быть уклон.
думаю завтра утяжелить чем нибудь типа железного прутка Д4 и закопать в грунт.

#1

Ю.В.

Силён!)))
and-majboroda писал(а):утяжелить чем нибудь типа железного прутка Д4 и закопать в грунт.
Не нужно железяку в аквариум сажать. С растениями проблемы начнутся. Вернее с избытком водорослей. Лучше примотать к чему-то пластиковому и закрепить присосками.

#2

and-majboroda

Не нужно железяку в аквариум сажать. С растениями проблемы начнутся. Вернее с избытком водорослей. Лучше примотать к чему-то пластиковому и закрепить присосками.
Понял. Но на присосках тоже не вариант, тамсуть в том что шланг работает на всю длинну при условии что он ровный как струна и имеет контр уклон в сторону компрессора.
Будем думать.... :dr_ink:
Воздух идет не одинаковыми пузырьками, а как бы как волнами чтоли, прикольненько. Жаль видео только 3мб а то выложил бы. :ps_ih:

#3

Metal

and-majboroda, купите длинный распылитель, во всю стену и проблем не будут.
Но если вам просто занять руки хочется, то изобретайте :dr_ink:

#4

and-majboroda

Как то вот такие "волны"
MVI_0008.rar
(2.94 МБ) 782 скачивания
Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
купите длинный распылитель
Это не наш метод! :ny_tik:
Дело в том что я живу в глуши, и у нас корм для рыбок привозят под заказ и предоплате, ну а всяческие штучки для аквариумов это фантастика. :nez-nayu:

#5

Ю.В.

and-majboroda писал(а):Жаль видео только 3мб
Выкладывайте через Ютуб

#6

and-majboroda

Выкладывайте через Ютуб
Гений!!!!!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YBXruR1s1qk[/youtube]

#7

Metal

and-majboroda, у вас в профиле Питер написан.

#8

Абрикос

Красавцы :co_ol:

#9

and-majboroda

у вас в профиле Питер написан.
Исправил.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение