Реактор для нано аквариума

niz

Может я ни чего нового и не придумал, но всё же я ни чего не копировал, просто стукнуло (очень сильно :D ) в голову.
Нужно:
Фикало мешатель (гордо именуемым словом-фильтр)
Шприц (10 кубов)
Резиновый шланг для сифонки грунта
Шланг для подачи воздуха
Иголка для шприца
Трубочка от сока
Присоска
И то от чего будете брать со2

И так вот всё это есть на фото на фикало мешатель я уже приклеил трубку т.к.к он уже работал (проверял)
Отрезаем нижнию(наверное) часть можно этого не делать но так эстетишнее, немного криво получилось
Отрезаем трубку (от сифона) до нужной длины (у меня служил переходником т.к. у меня работает пластмасовая трубка)
Надеваем на трубку для подачи воздуха (заранее приклееной к выходу фикало-мешателя, ой простите фильтра)
Подсоединяем к рабочей части
Видео: добовляю до полного газ и ждём за скок он раствориться (в конце просто напросто здохла батарейка) по мне очень быстро, до конца не расворяется т.к. чистый со2 вещь не найденая (тем более в браге)
http://www.youtube.com/watch?v=XCyo892h4r0
Позже, я сделал доработку, газ поступает с низу (не с меня), но так газа должно быть меньше, иначе образуется пузырь, которого выталкивает вода и газ улетает в воздух!

#1

dimetrius

Ну наконец-то :-) , только я так и не понял, откуда поступает вода и куда она выходит ? Трубка от помпы свободно вставлена в реактор ?

#2

Ю.В.

Трубка от помпы надета на носик шприца. Газ подается через иглу, воткнутую в трубку. Трубка бОльшего диаметра вставлена для увеличения объема колокола. Правильно? Нормально доработанный реактор Зверева для маленького объема, так, чтобы не занимал много места и легко прятался. Молодец, Никита! :co_ol:

#3

dimetrius

Ю.В. писал(а):Газ подается через иглу, воткнутую в трубку
По моему не совсем так, если-бы было по твоему - газ вылетал-бы с напором воды, а на видео видно что вода "подпирает" газ. :nez-nayu:
Нее, по моему ты прав ;) , еще раз посмотрел, раньше видео было перевёрнуто.

#4

Metal

dimetrius писал(а):газ вылетал-бы с напором воды
Да ну, какой там напор от помпы 200л/ч, да еще работающую через такую тонкую дырочку. Как бы на оборот, не "завоздушилось" все.

#5

dimetrius

Уже исправился :dr_ink:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Metal писал(а):Как бы на оборот, не "завоздушилось" все.
Вот это может быть, но как можно избежать ? Хотя вряд-ли, помпа находится ниже.

#6

niz

Да, Ю.В. прав! Завоздушивания не происходит, только при отключении помпы! И в принципе не только для нано, у меня нормально продувало 100 литров (25мг/л ПРИМЕРНО на кых нету у меня, просто знаю без со2!)

#7

dimetrius

niz писал(а):просто знаю без со2!
Это как ? Научиш ? :-):
niz писал(а):только при отключении помпы!
Так поставь помпу ниже. ::yaz-yk:

#8

niz

dimetrius писал(а):Это как ? Научиш ?
Без подачи его
dimetrius писал(а):Так поставь помпу ниже.
Трубка, то длинная, течение уменьшается при увеличение трубки от помпы, до реактора. Да и смысл? Перед отключением света, я отключаю подачу, жду пока газ растворится и тогда уже отключаю помпу!

#9


  • Похожие темы