Доработка таймера

Zhivayas

Имеется вот такой таймер. Работает так, что определенное время работает цепь А, время проходит выключается цепь А и включается цепь Б на заданное время. Проблема в том, что максимальное время которое можно задать - 1 час. Возможно как то увеличить время? Хочу сделать из этого таймер для света в акве, в продаже никак не могу найти :-( Да и аппарат валяется :-):
Вложения
Доработка таймера (photo#11738)
Доработка таймера (photo#11739)

#1

Slavkin

Нормального таймера для вкл/выкл освещения из этого устройства ИМХО не сделать.
Для увеличения временного интервала попробуйте поменять переменные резисторы на резисторы с большим сопротивлением. Но боюсь сильно увеличить время не получится - снизится стабильность работы или совсем не будет работать.

#2

Алекс

В Каменогорске, точно должны быть магазины электрооборудования, смотри там.

#3

Jss

Есть неплохой таймер на 8мь каналов с термостатированием, сам пользуюсь. Называется ВМ 8036. http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=200392 , магазинов продающих в странах СНГ много. Если заинтересует то к нему бы не плохо прикупить 9В плок питания и промежуточные реле на 220В, реле нужны если цеплять ЭПРУ, компрессор, помпы. Таймер уже идет в сборе в корпусе. Единственно кусается цена, правда он заменяет 8мь обычных таймеров.

#4

Slavkin

Несколько лет назад, когда суточных/недельных таймеров в продаже было не найти, приспособил для включения света старые электронные часы с ЖК-индикатором. Для этого спаял простенький усилитель с рэле и подключил его к одному из сегментов индикатора. К какому именно сегменту не помню - вычислил по времени его непрерывного включения 10 часов в сутки.
Таймер проработал без проблем около года, затем в магазинах появились заводские девайсы, и свою поделку разобрал :-):
Вложения
Доработка таймера (photo#11962)

#5

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение