Отсадник из подручных средств

niz

Часто бывает что ну очень срочно нужен отсадник, а в магазине нету, ну или другие причины по которым нету возможности купить, а сетки и из чего каркас сделать дома не обноружилось.
И вот нам опять поможет бутылка (очень незаменимая вещь в аквариумистике)
Отрезаем горлышко, проделываем дырки и при желании стачиваем края. Должно получится вот что то такое, удобно с петухами, когда грелок не хватает а нужно разместить кучу петек
Вложения
Отсадник из подручных средств (photo#18313)

#1

nosmopel

А как это крепиться в аквариуме должно?

#2

solne4naya

У меня подобный отсадник. только не из бутылки, а из пластикового прямоугольного контейнера. креплю на стенку аквариума с помощью вот такого зажима можно еще проделать отверстия для присосок,прикрепить присоски к отсаднику и спокойно цеплять к стеклу :-):

#3

Andy_Ju

а можно просто вырезать большие окна что на бутылках, что на пластиковых кюветах (в которых в супермаркетах продают салаты и др.) и на образовавшийся каркас натянуть кусок колготок жены или подруги :hi_hi_hi:

#4

niz

У меня обычной бельевой прищепкой

#5

solne4naya

Andy_Ju писал(а):натянуть кусок колготок жены или подруги
Мне кажется это идея не очень. Капрон очень плохо пропускает воду. Поэтому в отсаднике циркуляции воды практически не будет. Вот если вместо капрона использовать какую - нибудь сетку... :a_g_a:

#6

FTW

Я тут на работу кофе в одноразовых пакетиках купил, а пакетики те в неплохой банке-бочонке лежат. Очень неплохой вариант и смотрится лучше обрезанной бутылки. Это для любителей эстетической красоты :hi_hi_hi:

#7

Andy_Ju

solne4naya писал(а):Мне кажется это идея не очень. Капрон очень плохо пропускает воду. Поэтому в отсаднике циркуляции воды практически не будет. Вот если вместо капрона использовать какую - нибудь сетку.
Т.е. при дожде оденьте женские колготки на голову и вы не промокните? :-)
Растяните их сильнее на каркасе или ... отрежьте кусок тюли с оконной занавески! :-ok-:

#8

niz

Andy_Ju писал(а): оконной занавески!
И получите по попе
Тогда уже теряется смысл самой бутылки

#9

alwspb

Andy_Ju писал(а):или . отрежьте кусок тюли с оконной занавески
я сделал отсадник из москитной сетки, которую купил в хозмаге. Погонный метр рублей 40 стоит. Сетка мелкая.
Мне отсадник нужен был маленький и очень мелкоячеистый - для креветок. Готового подходящего не нашел. Каркас сделал из пластиковых трубочек, из сетки сделал выкройку и сшил вокруг каркаса нитками. Получилось симпатично.

Из той же сетки еще сделал маленький сачок, которого тоже в продаже долго не видел. Недавно, правда нашел в магазине, но дорого - 400 руб. А так вот:
Вложения
Отсадник из подручных средств (photo#18445)

#10


  • Похожие темы