Криптокарина вентда "Ми Ойа" ( Cryptocoryne wendtii "Mi Oya")

нюша

Аквариумное растение: Криптокарина вентда "Ми Ойа" ( Cryptocoryne wendtii "Mi Oya") Общая информация по аквариумному растению Криптокарина вентда "Ми Ойа" ( Cryptocoryne wendtii "Mi Oya"):

Семейство: Ароидные(Araceae)
Происхождение: Азия, Шри-Ланка
Температура воды: 20-30
Кислотность: 5,5-8
Жесткость: 1-30
Размер в аквариуме: Высота 25-35 см. ширина - 15-30 см
Темп роста: Медленный-средний
Условия содержания: свет от 0,25 вт /л, СО2 - 3-5 мг/л

Дополнительная информация по аквариумному растению Криптокарина вентда "Ми Ойа" ( Cryptocoryne wendtii "Mi Oya"):Криптокарина вендта «Ми Ойа» является еще одним из вариететов Криптокарины вендта. Обладает красно-коричневой, слегка гофрированной, как бы покрытой волдырями листвой. В естественной среде обитания криптокарина встречается только в реке "Ми Ойя ' на Шри-Ланке, где она, по общему мнению, растет в очень теплых водах до 30 градусов. Тем не менее,не смотря на свою красоту, до сих пор этот вид не получил широкое распространение среди сортов C. wendtii . Культура этого вида криптокарины проста и не вызывает затруднений.
Питательный грунт увеличит темпы роста и размер растения, но криптокарина будет удовлетворительно расти и в среднезаиленном грунте. Освещение является важным фактором в определении роста и цвета растения. Листва криптокарины при ярком освещении будет наиболее насыщенной и как, правило, листва в данном случае занимает горизонтальное расположение, а в затемненном месте листва растет вертикально вверх и не достаточно окрашена. В отличие от других видов криптокарин, наименее подвержена криптокариновой болезни.
Может выращиваться в надводной форме на питательном субстрате в сочетании с высоким уровнем влажности. Этот сорт легко и быстро адаптируется при переводе из погруженного состояния в надводную форму и обратно. После периода акклиматизации появляется множество дочерних растений.
Наиболее удачно смотрится на среднем плане аквариума, из-за яркой привлекающей внимание листвы, можно использовать в качестве растения-солитера. Не требовательна к дополнительной подкормке в виде углекислого газа.

#1

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение