Неисправности внешних фильтров Тетра

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

Частенько в инете и на слух стали говорить о протечках. Решил прокомментировать.

Значит так. Насчет Тетры. Да, некоторое количество протечек есть. Единственное, что надо учитывать, что это самый массовый фильтр. Итого сама по себе статистика по браку, если на тысячу фильтров будет полсотни гарантийных случает, это не плохо. Если принять во внимание, что фильтров Тетра продается больше, чем других, то естественно, что тех, что попал в этот допустимы процент по браку количественно больше и отзывы их встречаются чаще, чем у фильтров, которых просто продается на порядок меньше.

Насчет протечек. Текут краны, течет головка, течет прокладка и т.п., на самом деле неисправность в основном одна, это протечка в кранах. Остальное это внешнее проявление ее же. Просто головка пустотелая, из кранов сочится в нее, она наполняется и начинает теть из прод нее, кажется что течет головка или прокладка, но это именно кажется. Протечка самой большой прокладки практически не встречается, я сам вообще не помню из того, что мимо проходило. С электродвигателем проблем тоже практически нету.

По неисправности с кранами, про которую писал выше, что иногда ее интерпретируют как протечку чего-то еще, могу сказать, что их значительная часть относилась как недавно объяснил дистрибутор, скорее к одной-другой партии. Эту неисправность устраняем заменой патрубка с кранами. Если у кого-то уже старый не гарантийный фильтр и есть умение и желание работать руками, то краны довольно легко разбираются и уплотнение прокладки силиконом дает им новую жизнь.

Иногда бывает протечка кнопки (клапана). Если негарантийно, то можно разобрать головку, там есть резиновая прокладка. По сути под нее можно положить по кругу силикона, в принципе то, что она приклеится, хуже не делает, просто при массовом производстве это было-бы неудобно, так что вынимаем, проливаем где она лежит по кругу, кладем обратно на сырой и собираем. Можно надолго не беспокоиться.

Итого чаще всего это просто краны. Для старых фильтров можно купить, они появились в продаже, для гарантийных поменять. Для любителей можно уплотнить самому. Судя по статистике возвратов, это и правда относилось к определенной партии.

Ну а если правда в головке течь, то там больше нет ничего, кроме клапана. т.е. в гарантию или без проблем самостоятельно. Хотя это реже встречается.

У меня лично тетра их первый партий уже года 3+ как мин.
По прежнему считаю их хорошими по цена/качество. Ошибочка в партии с кранами есть, кому не повезло это проявляется в первый год. Но и все равно общая статистика по возвратам за 3 года нормальная.

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

И хорошая новость. Поступила информация, что тетра признала официально брак и партии. т.е. начиная с текущего момента мы сможем проверять партии по списку и не допустить их попадания в продажу. Будем надеяться, что это закончит эпопею с входными адаптерами.

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

Будем надеяться, что приличная контора дважды одних ошибок не совершает, а то из-за копеечной резиночки - грусть.
У меня тетратеку уж года ну три-то наверное есть.
Осталось удовлетворить потребности в патрубках тем, кто неудачно купил. Ну вроде тоже процесс пошел помалу, а то перебой был.

BASKERSS
B

3

У меня Тетры 1200 текли 2 раза, последний и года не отработал - больше не верю!
Думала проблема в китайской сборке. Сейчас пробую JBL 1500e - посмотрим.

Проблема в маленькой резиновой прокладке во входном адаптере, которую тетра наконец-то признала.

Antonesque
A

Находка, Приморский край
114 / 1 раз

проблема в маленькой резиновой прокладке во входном адаптере, которую тетра наконец-то признала.
Именно в ней! Решение Тетры предлагаю считать правильным.

doc
d

6

А какие конструктивные изменения всё-таки сделала tetra чтобы устанить течь?

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

А там не надо конструктивных изменений, у меня 4 года тетратеку. Прокладки в адаптере брак в нескольких сериях.
С остальным нет проблем.
Т.е. замена адаптера или фильтр вне этих партий, и в общем-то всё как раньше. Мне мой тетратек нравится.

doc
d

6

Т.е. всё именно из-за прокладок??? А с новым адаптером проблем не будет?

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

Нет, мы собственно по почте народу кому не повезло адаптеры высылали, т.к. нам учитывая специфику туда-сюда посылку сгонять за наш счет будет так-же стоить, хоть сам фильтр и меняют по гарантии.

По сути себе я сам адаптер разбирал прослойку силикона в адаптер добавлял, тоже живет, но там хорошо отлить не всегда выходит. Тетра сказала микротрещины в прокладке.

А так по тетратекам других гарантийных случаев мало, в основном только это. Только вот в этот период адаптеров не хватало, т.к. все это разом вылезло, сейчас стало попроще. А недавно нам те фильтры, которые в Питере обменяли через дистрибьютора.

Да по сути и гарантийных случаев-то было меньше полусотни, хотя продано их довольно много. Просто в случае фильтров это и хозяину неприятно, и на неудобно, т.к. мы много по почте торгуем, нам гарантийный обмен через дистрибьютора бесплатным не может быть, как мин. 2 пересылки тяжелой вещи.

Теперь можно снова продавать море Тетратеков. В принципе проблемы с головкой я помню только несколько раз за все время, разок только с движком, и иногда прокладка клапана, хотя ее в общем-то просиликонить проще, чем фильтр таскать, будет лучше чем на заводе, просто на заводе это клеить технологически более затратно, поэтому прокладка, а ежели ее присиликонить, то это намертво.
Если считать, что продано нами их не одна сотня, то со статистикой все нормально.

toliks
t

алтайский край
3

Фильтр EX 700 серия 28С29. Начал подтекать где-то в январе. А сегодня, после очередной промывки, потек 3 капли в секунду :(
Куплен в сентябре 2007, т.е. еще на гарантии, даже вашей, хотя продавец не имеет права давать гарантию меньше производителя.


  • Похожие темы