Райский уголок расширяется (дядя Вова)

дядя Вова

Спешу поделиться радостью - мой "райский уголок" стал еще богаче.. Запустил пятую баночку. (90 л) Обстоятельства, при которых это стало возможным - как бы это сказать - удивительное и благостное для меня стечение событий. Сначала сын не дал выбросить жильцам выше этажом хороший аквариум - они его несли на мусорку. А тут родственникии решили больше аквариумом не заниматься - все одно к одному. Короче, досталось мне в наследлство - три анцика полуживые, много травы в хорошем состояни (анубиасы, крипты, иволистная, людвигия, роголистник, естественно), мангровая коряжка, пара ФАНов - микро и так всякое по мелочам... Я пока в новый аквас своих мечиков и пецилюх пустил - дальше посмотрю, кого еще поселю... А пока вот так, радуюсь.. Посмотрите, каков теперь мой "райский уголок"...
Вложения
Райский уголок расширяется дядя Вова (photo#5486)
Райский уголок расширяется дядя Вова (photo#5487)
Райский уголок расширяется дядя Вова (photo#5488)
Райский уголок расширяется дядя Вова (photo#5489)
Райский уголок расширяется дядя Вова (photo#5490)

#1

Никита

Красиво , что скажешь ! :co_ol:

#2

Metal

Здоровский уголок получается, красивая аквочка. Как я понял она самая большая?

Ну и с расширением! :dr_ink:

#3

дядя Вова

Спасибо, есть еще на 120, правее на тумбочке через один... . Теперь вся стенка моя... Пока не выгоняют...

#4

Никита

А можно фото большого аквариума поближе поглядеть ?

#5

Ю.В.

Владимир, поздравляю! Уголок замечательный! :bra_vo:

#6

NLeo

Здорово! Но не похоже, что это в квартире. Или эта красота не дома?

#7

Наталья

Владимир, поздравляю :ro_za: Красотища :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Я так поняла, что у вас аквы все по одной стенке стоят... Сколько литров всего? Хотела уточнить это для наших "качественных" полов в доме это не опасно? А то я тут недавно задумалась, как раз по этому поводу :smu:sche_nie: Я конечно слабо себе представляю перекос комнаты :hi_hi_hi: но все же хотелось бы уточнить...

#8

дядя Вова

Спасибо за поздравления, друзья. Теперь все по порядку. Фотку большого можно посмотреть в теме "райский уголок" в том же разделе - (только несколько раньше ) я там все выкладывал, когда на форум проник.
Это действительно самая обычная квартира и стоят аквочки вдоль одной стены. 90, 50, 120, 60, 30 - вот в таком порядке. Дом обычный блочный "кораблик", на бетоне паркет ( сам когда - то делал). Паркет несколько смущает - дерево ведь все-таки. Но сейчас уже ничего не изменишь - не перестилать же полы. А по поводу перекоса самого пола - немножко есть, но совсем чуть-чуть, я подкладываю под тумбочки кусчки пластика.
А прочность плиты - может быть специалисты подскажут. Строители есть? Мне самому очень интересно...

#9

Ю.В.

дядя Вова писал(а):А прочность плиты - может быть специалисты подскажут
Согласно СНиП, КАМаЗ цемента, выгруженный на 2-х кв.м. должен лежать спокойно не менее суток до того, как улетит на нижний этаж :-) :-) :-)
дядя Вова писал(а):на бетоне паркет
В зависимости от типа бетона- (монолит, круглопустотки, шатровые и т.д.), от того когда строилось и из какого места у строителей росли руки, перекрытия выдерживают от 300 до 800 кг/м2. Ну, плюс запас прочности. Спите спокойно, Владимир, у Вас нет поводов беспокоиться. :dr_ink:

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение