Райский уголок (дядя Вова)

дядя Вова

Я живу рядом с этим райским уголком. ( Первый снимок.)
Самым первым был вот этот аквариум, 120 литров. Я его называю "барбусятник", хотя в нем не только барбусы, но и малабарские данио, и гурами, и макроподы(на втором снимке). Все - страшное хулиганье...и ..обжоры.
Третий снимок - 60-и литровик - это чисто харацинник: тернеции, сапфиры, миноры. Здесь же совсем маленькие пандочки, они с удовольствием съедают то, что не схватили на лету харацинки.
Четвертый снимок - 50-и литровик, здесь обитают несколько данио и временно два гурами. Данюх было больше, но в летнюю жару при открытой крышке они "выходили погулять" и не возвращались. Буду заселять еще кем-то.
На пятом снимке - 30-и литровик с фонарями и бандой коридорасов - три крапчатика и два золотистых.
Вот такое счастье занимает почти целую стенку. Осталось еще место для 100-литровика, но это пока только мечта...
Вложения
Райский уголок дядя Вова (photo#3865)
Райский уголок дядя Вова (photo#3866)
Райский уголок дядя Вова (photo#3867)
Райский уголок дядя Вова (photo#3868)
Райский уголок дядя Вова (photo#3869)

#1

Ю.В.

Очень красиво! :co_ol:

#2

дядя Вова

Спасибо, вот только фотографировать аквариумы не очнь умею. Здесь своя специфика, надо поучиться. Ведь хорошая фотка аквариума - радость и себе и людям...

#3

Metal

дядя Вова писал(а):Осталось еще место для 100-литровика, но это пока только мечта...
нужно не 100л, а больше мечтать :-)

аквы красивые :co_ol:

#4

Jane_Eyre

Да выглядят замечательно. и стоят тоже не плохо друг за дружкой

#5

дядя Вова

Спасибо, ребята! Я мечтаю и о большом цихлиднике, конечно, но супруга убеждает знать меру. Говорит, четыре - достаточно, я пока выдерживаю паузу...

#6

Ю.В.

Судя по всему, паузу выдерживаете не первый год... :-) Моя супруга Вашу наверняка понимает :-)
:dr_ink:

#7

Smina

Очень интересно! :co_ol: В каждой акве свое население, пока всез пересмотришь.... :ps_ih:
Да, тут делема - иметь один большой акв или много небольших... :-)
У меня был период, что муж обижался, мол, ты приходишь домой и сразу к акве, нет, чтоб со мной пообщаться - ревновал... :pi_rat:
Теперь я пересмотрела свое поведение - сначала муж, дети - потом аквы.
А акву хочется бошууууую, литров на 300 хотяб... Но, тоже не тороплюсь - выдерживаю паузу - может к 8-му марта подарит.... :hi_hi_hi:

Дядя Вова, пусть в ваших аквах все растет и множится - и аквы пусть множаться (или размножаются :-) ) , вообщем увеличиваются качественно и количественно - заразное это дело.

#8

kvit

А вот про соотношение размеров и качества очень интересная тема. Большинство стремится от маленьких размеров перейти на 200-300 литров. И у меня так было. А теперь наоборот, хочется сделать маленький (литров 30), но уютный и с красивым дизайном.... :-):

#9

дядя Вова

Еще раз спасибо, ребята.
Паузу держу несколько месяцев - всему хозяйству (новому) нет и года. Раньше очень много занимался - с дества и юности. Начинали с отцом вместе, когда я класс в пятый ходил. Лет шесть занимались. Потом - перерыв (семейные обстоятельства). Второй заход был уже в студенчестве - уже самостоятельно. Тоже несколько лет. И снова - обстоятельства. Уже - надолго.
А сейчас вновь появилась возможность. Вот и наверстываю за все пропущенные годы. (Я ведь все это время мимо аквы спокойно пройти не мог, ни в магазине, ни у знакомых. Стоять мог часами).
Кстати, супруга относится с большим пониманием, где-то с юмором, и потихоньку уступает, уступает...желанные метры. А на сколько пауза затянется - поживем-посмотрим...

#10


  • Похожие темы