Аквариум "Дет-Сад" 120 литров (nosmopel)

Галерея
nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Добрый вечер, форумчане.

Недавно создавал тему Кому день знаний, а кому пара банок, но за неимением фотографий, меня благополучно направили в аквариумный флуд. Так вот теперь фото сделал и предлагаю вашему вниманию ЭТО.
Напомню, что подрядился привести в божеский вид аквариум в садике, но столкнулся с тем, что:

1. Там живёт ещё и черепаха (фото также прилагаю), которую планирую поместить в маленький аквариум (и всё же туда, хоть и знаю, что тесно ей там будет - м.б. вскоре переедет куда-нибудь ещё);
2. Ужасное состояние крышки + отсутствие света;
3. На мой взгляд совершенно неподходящий для тяжёлого (120л.) аквариума журнальный стол, а учитывая, что маленькие дети, совершенно небезопасно;
4. Живущие там уже, вроде бы, Цихлиды - это? (4-5шт., только одна такая здоровенная), которые, не знаю пока, уживутся ли с Гурами и Птериком (тоже не хилые по размерам), которых я собираюсь переселить туда в будущем после запуска?

В комментариях к фото содержатся, собственно, некоторые вопросы.
А также просьба к кому-нибудь скинуть мне ссылочку с описанием оформления акватеррариума и условием содержания черепахи. Она, бедняга, видимо должна иметь возможность вылезать иногда на сушу, а не болтать постоянно лапами, чтобы дышать воздухом.
Беспокоит также после прочтения на форуме, что черепахи небезопасны для здоровья (дети ведь)....
Фото Аквариум Дет-Сад 120 литров nosmopel  (photo#10557)
Фото Аквариум Дет-Сад 120 литров nosmopel  (photo#10558)
Фото Аквариум Дет-Сад 120 литров nosmopel  (photo#10559)
Фото Аквариум Дет-Сад 120 литров nosmopel  (photo#10560)
Фото Аквариум Дет-Сад 120 литров nosmopel  (photo#10561)
Фото Аквариум Дет-Сад 120 литров nosmopel  (photo#10562)
Фото Аквариум Дет-Сад 120 литров nosmopel  (photo#10563)
Фото Аквариум Дет-Сад 120 литров nosmopel  (photo#10564)
Фото Аквариум Дет-Сад 120 литров nosmopel  (photo#10565)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Да, тумба- никакая. Поставь хоть распорку вертикальную под столешней)

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Угу, обязательно. Думаю трубой распереть посередине (есть в наличии), а также поменять колёсики на регулируемые ножки. И, выровнять нужно - сильный наклон влево.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

nosmopel поменять колёсики на регулируемые ножки
Внимательно выбирайте ножки, а то я тут купил, регулируемые, металлические, а они через неделю провалились. Выяснилось-металлический только корпус, а регулируемая втулка пластмасса. Хорошо это мебель не под аквой была. Не попадитесь, проверяйте.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Модель у черепахи красноухая ;;-))) на свет ей вобщем-то все равно, но детям все таки удобнее смотреть при свете, т.е. подойдет любая лампа...
Так же ей требуется островок куда можно вылезать и лампа над ним (желательно специализированная)...
Кусаются эти черепахи прилично, так что это действительно не безопасно для детей (нужно предупредить кого следует)...


Крышку попробовать помыть уксусом...
Грунт вроде плохо окатан :nez-nayu: это не хорошо, может закисать...
Из рыб я заметила цернополосую цихлазому, но не уверена что она...

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Точно, это они. Почитал, любят хлопья овсянки, а также выкапывают растения. Неприхотливы, уживчивы, что нам и нужно.
А кто скажет, коллеги, если я соберу весь этот сброд в виде крупных камешков, ракушек там (см. фото №7), и выложу ими дно для черепахи, пойдёт?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

nosmopel Почитал, любят хлопья овсянки, а также выкапывают растения. Неприхотливы, уживчивы, что нам и нужно.
Ну насчет уживчивости это кто-то пошутил наверное :hi_hi_hi: смотря кто в соседях будет... И плодятся безбожно, если пара будет...
И хлопьями все же кормить не надо... Купите фирменный корм, все же дети, вдруг аллергия... Да и воду меньше портит, в данном случае нельзя исключать систематического перекорма...
nosmopel сли я соберу весь этот сброд в виде крупных камешков, ракушек там
Я не сильно большой спец по черепахам :-) но в двух словах попробую...
Грунт им любой подойдет, ракушки это даже хорошо... Но на самом деле им все равно, они там быстро "порядок" наведут, а для красоты любой можно...
Еще нужен будет обогреватель, причем с небьющейся колбой(!) или чехол придумывать... Это, если температура падает ниже 25...
И фильтр... Я бы порекомендовала с прокачкой 8-10 объемов в час :ny_tik: это невообразимые хрюшки :hi_hi_hi:
Ну и лампу, думаю на худой конец обычная накаливая сойдет, над островком...

niz
n

Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

Промелькнуло, что лампа любая возможна, как бы не так! Они любят, да и полезно им принимать ультра феолетовые ванны (UV) в зоо магазинах есть специальные с УФ смотрел 15 ватт стоит у нас 450р, акваеливская!Но это моё ИМХО!

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Рептилий не держал, но думаю чистый УФ не очень гуд, есть лампы рептигло, так вроде.

adelyk
a

Москва, м. Петровско-Разумовская
216 / 37 раз

Для черепах нужен УФ, желательно часто, но насколько "постоянно" :ne_vi_del: (сужу по сухопутным черепахам)


  • Похожие темы