Аквариум "Кирпичный кубик" 20 литров (Nosmopel)

Галерея
nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Всем привет.
Запустил 20-литровый кубик (Aquael - оборудование прилагалось: свет 11В, нагреватель, внутр. фильтр с аэрацией). Использовать буду, особенно на первых порах, как карантинник (нужно потихоньку пополнять рыбасами две основные банки). Далее планирую держать там мелочь пузатую. Сейчас из жителей - одна улитка рогатая. :)
Из декораций, как видно, кирпич с прикреплёнными яблоневыми корягами. Из растений - мох яванский, намотанный на декорации, 4 камешка с ним же под сеткой (по технологии Studentki) и три шарика. Фона не будет, т.к. фоном послужит кирпичная стена помещения (всё стилизовано кирпичом - на одной из фоток видно). Отсюда, собственно, и обломок кирпича в акве. Кирпич найден на улице, очень долго обрабатывался напильником, наждачкой, сверлились дырки, варил его и пр.
Запуск в процессе: после 2-х недельного нахождения фильтра в основной банке, он помещён в кубик. Также 50% воды из основной банки. Грунт крупный (7-10мм.) и немного, т.к. растений более сажать не планирую (по крайней мере в режиме карантинника).
В кач-ве подставки использовал привезённую давно из Турляндии такую вот штукенцию, на которую быстренько, за день, скрутил такую вот шестиугольную столешницу (отдал в покраску).
Вот.
Фото Аквариум Кирпичный кубик 20 литров Nosmopel  (photo#15723)
Фото Аквариум Кирпичный кубик 20 литров Nosmopel  (photo#15724)
Фото Аквариум Кирпичный кубик 20 литров Nosmopel  (photo#15725)
Фото Аквариум Кирпичный кубик 20 литров Nosmopel  (photo#15726)
Фото Аквариум Кирпичный кубик 20 литров Nosmopel  (photo#15727)
Фото Аквариум Кирпичный кубик 20 литров Nosmopel  (photo#15728)

mister_xxi
m

Санкт-Петербург, м. Ладожская
239 / 364 раза

Очень интересный подход к оформлению аквы, про кирпич как-то не думал раньше!

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

mister_xxi про кирпич как-то не думал раньше!
Да кирпич отличный получился :co_ol: . :bra_vo:
Ждем продолжения. Смотрите чтоб дети столик такой не свернули, ттт.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Smelov Смотрите чтоб дети столик такой не свернули, ттт.
Сергей прямо в точку. Если раньше думал поставить в месте, на мой взгляд более удачном в плане стиля и пр., а также близости к розетке, то теперь, детский фактор, думаю будет первичным. Поэтому установлю между стеной и диваном. Тоже ничего себе будет смотреться.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

nosmopel детский фактор, думаю будет первичным. Поэтому установлю между стеной и диваном.
Я бы поставил где нравится, но через бортик столешницы прикрутил к стене.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Smelov но через бортик столешницы прикрутил к стене.
тоже вариант :co_ol:
Также далее планирую усиление (покажу в продолжении темы), чтобы эта шестинога не сложилась под тяжестью аквы. Хоть и маленький кубик свиду, а вместе с кирпичом весит прилично.

Никита
Н

Казахстан г. Усть - Каменогорск
658 / 82 раза

Еще есть такой вариант))
Фото Аквариум Кирпичный кубик 20 литров Nosmopel  (photo#15741)

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Никита Еще есть такой вариант))
Именно этот вариант и сподвигнул меня.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Кстати, так, к слову, о кирпичах, у нас на форуме интересная тема была про грунт из молотого кирпича. Где-то в разделе об оформлении. Если интересно, можете полюбопытствовать.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Изучал, да. :a_g_a:


  • Похожие темы