Оргстекло или ПВХ (страница 2)

denis-gruenk
d

светлодарск
389 / 18 раз

Болик даю 100% что у тебя на потолке стоят светильники поворотные у которых юбка( в которой стоит сама галогенка) не костается корпуса самого светильника из за этого пластик не горит и еще это светильники направленного действия то есть они светят вниз от пластика.
поэтому если делать из пластика то наверняка надо думать какой то отражатель и т.д. в принципе наверное и можно.
но лучше использовать другой материал (имхо) :-): :men:

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

denis-gruenk Болик даю 100% что у тебя на потолке стоят светильники поворотные у которых юбка( в которой стоит сама галогенка) не костается корпуса самого светильника из за этого пластик не горит и еще это светильники направленного действия то есть они светят вниз от пластика.
поэтому если делать из пластика то наверняка надо думать какой то отражатель и т.д. в принципе наверное и можно.
но лучше использовать другой материал (имхо) :-): :men:
вы не понели про что я говорю :-): сткло пластик это стекло ткань+эпоксидка,ткань держит температуру более 1000 по целсию эпоксидка от 100 и выще

denis-gruenk
d

светлодарск
389 / 18 раз

Болик
denis-gruenk Болик даю 100% что у тебя на потолке стоят светильники поворотные у которых юбка( в которой стоит сама галогенка) не костается корпуса самого светильника из за этого пластик не горит и еще это светильники направленного действия то есть они светят вниз от пластика.
поэтому если делать из пластика то наверняка надо думать какой то отражатель и т.д. в принципе наверное и можно.
но лучше использовать другой материал (имхо) :-): :men:
вы не понели про что я говорю :-): сткло пластик это стекло ткань+эпоксидка,ткань держит температуру более 1000 по целсию эпоксидка от 100 и выще
Да все я понял-в моем предыдушем посте речь шла о твоем потолке,я пояснил почему он у тебя не плавится и не воняет.
а рекомендуя использовать другой материал я имел СТЕКЛОПЛАСТИК ввиду

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

denis-gruenk
Болик вы не понели про что я говорю :-): сткло пластик это стекло ткань+эпоксидка,ткань держит температуру более 1000 по целсию эпоксидка от 100 и выще
Да все я понял-в моем предыдушем посте речь шла о твоем потолке,я пояснил почему он у тебя не плавится и не воняет.
а рекомендуя использовать другой материал я имел СТЕКЛОПЛАСТИК ввиду
ну потолок у меня не такой а дешовый китайский светильник :-) но почему вы считаете что он будет плавится? :du_ma_et: он точно не будет плавится :ni_zia: я с этой дрянью работал много и работаю и буду :-): и не такие температуры держал(я не про лампы)

denis-gruenk
d

светлодарск
389 / 18 раз

Болик ты что издеваешся. :sh_ok: прочитай и вникни о чем я писал.
ДА ВСЕ РАВНО КАКОЙ У ТЕБЯ ПОТОЛОК !!!!!!! ПВХ ПАНЕЛИ ИЗ КОТОРЫХ ОН СОБРАН ПЛАВЯТСЯ ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ В НИХ ГАЛОГЕНОВЫЙ ТОЧЕЧНЫЙ СВЕТИЛЬНИК БЕЗ ПОВОРОТНОЙ ЮБКИ ИЛИ ЕСЛИ К НИМ БЛИЗКО УСТАНОВИТ ЛАМПУ НАКАЛИВАНИЯ ИЛИ ЭКОНОМЛАМПУ-ПРОВЕРЕННО!!!!!
ПОЭТОМУ Я СКАЗАЛ ЧТО ДЛЯ АКВАРИУМА БУДЕТ ЦЕЛЕСООБРАЗНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДРУГОЙ МАТЕРИАЛ, ТАК КАК ДЕЛАЯ ИЗ ПВХ ПРИЙДЕТСЯ КРЫШКУ ДОРАБАТЫВАТЬ!"!!

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

denis-gruenk Болик ты что издеваешся. :sh_ok: прочитай и вникни о чем я писал.
ДА ВСЕ РАВНО КАКОЙ У ТЕБЯ ПОТОЛОК !!!!!!! ПВХ ПАНЕЛИ ИЗ КОТОРЫХ ОН СОБРАН ПЛАВЯТСЯ ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ В НИХ ГАЛОГЕНОВЫЙ ТОЧЕЧНЫЙ СВЕТИЛЬНИК БЕЗ ПОВОРОТНОЙ ЮБКИ ИЛИ ЕСЛИ К НИМ БЛИЗКО УСТАНОВИТ ЛАМПУ НАКАЛИВАНИЯ ИЛИ ЭКОНОМЛАМПУ-ПРОВЕРЕННО!!!!!
ПОЭТОМУ Я СКАЗАЛ ЧТО ДЛЯ АКВАРИУМА БУДЕТ ЦЕЛЕСООБРАЗНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДРУГОЙ МАТЕРИАЛ, ТАК КАК ДЕЛАЯ ИЗ ПВХ ПРИЙДЕТСЯ КРЫШКУ ДОРАБАТЫВАТЬ!"!!
;;-))) Денис вы меня не сколько не понели :-) я про пвх не слова не сказал :bra_vo: я говорю про композитные материалы которые у буржуев давно используются везде,формула1 сделана на 60-70% из карбона(угле пластик)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Денис! Про потолок не Болик писал, а Дмитрий :-) Зря шумите! Но, в общем, с учетом того, что в крышку вряд-ли кто-то галогенку воткнет, вероятно можно и из ПВХ :-): . А юбка там поворотная, или нет- все равно желтеет. Только с юбкой и в качественном пластике проходит несколько лет, а без нее и в дешевке- несколько месяцев. Согласен? :dr_ink:

denis-gruenk
d

светлодарск
389 / 18 раз

ААА!!! Болик ДРУЖИЩЕ прости я балван (сказались вчерашние именины) попутал с Металом :-) :-) :-)

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

denis-gruenk ААА!!! Болик ДРУЖИЩЕ прости я балван (сказались вчерашние именины) попутал с Металом :-) :-) :-)
:-) бывает :ni_zia:

denis-gruenk
d

светлодарск
389 / 18 раз

Юрий Владимирович без юбки (если лампа не рефлекторная а галогеновая)сгорит сразу в течении двух-трех часов эксплуатации :-)
если делать с китайскими светильниками пот люминисцентную трубку то можно но все равно на мой взгляд много гемора...
Проще купить готовую или заказать (конечно если есть возможность) ИМХО :-)


  • Похожие темы