Часто дышит гуппи (страница 2)

Галерея
Лёва
Л

Свердловская обл
424

Улиток уже много, а если еще дбавить придется воду менять два раза в день. :-) :-)

GeDfLy
G

Великий Новгород
74 / 1 раз

Почему ? мне казалось эти существа чистят аквариум. Или я просто не вижу как они *серят* )))

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ампулы только гадят.

Имеет смысл посадить меланий - поищите на форуме про них много инфы.

Убрать аэрацию - просто сдернуть насадку вместе со шлангом и регулятором с носика фильтра.

Сифон ищите маленький или сами сделайте. Стандартный сифон ваш аквариум сольет за пару минут :-)
Вам нужен тонкий сифон с тонким шлангом (9мм).

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

А я в маленьком аквариуме большим сифоном чищу... Поток воды пальцем регулирую :hi_hi_hi: зажимая конец шланга...
А можно поставить тройник на шланг... Точнее двойник с краником, такие обычно для компрессоров продают, чтобы уменьшить поток воздуха... Такой и купить, только большого диаметра...

GeDfLy
G

Великий Новгород
74 / 1 раз

Мелании плодятся же очень сильно ? Я их не выведу :hi_hi_hi: Нет, черепаха конечно будет довольно ежедневному отлову :-) , но все же.

Имееется терморегулятор, выложил фото. сам Тэн выглядит длинной стеклянной трубкой наполненной креамическим порошком.
Стоит тэн у черепахи, 32 литра, температура в нем при работе этого тэна ниже 25 точно. Либо слабенький для такого литража либо старый и плохо работает. Вот параметры, посмотрите. Опять же , сори за оффтоп.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Лучше маленький сифон и шланг более тонкий - удобнее, чтоб не извращаться )

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

AquaStatuS Лучше маленький сифон и шланг более тонкий - удобнее, чтоб не извращаться )
Конечно проще, только где его взять :nez-nayu: сколько искала, ни разу в продаже не видела... Купила себе тетровский для маленького акваса (20-60л), но там шланг такого же диаметра, как и у большого :-( может чуть меньше, но сосет со страшной силой, все равно приходится поток регулиролвать, а в 15 литрах еще хуже будет...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Студентка
AquaStatuS Лучше маленький сифон и шланг более тонкий - удобнее, чтоб не извращаться )
Конечно проще, только где его взять :nez-nayu: сколько искала, ни разу в продаже не видела... Купила себе тетровский для маленького акваса (20-60л), но там шланг такого же диаметра, как и у большого :-( может чуть меньше, но сосет со страшной силой, все равно приходится поток регулиролвать, а в 15 литрах еще хуже будет...
Наташа, купите строительный водяной уровень! Самый ходовой как раз с прозрачной трубкой Ф8мм и двумя стаканчиками. Один стаканчик выкинули- и готов примитивный сифон :-):

GeDfLy
G

Великий Новгород
74 / 1 раз

Какой мощности нужен терморегулятор для моих 15 литров? ( это конечно в другую тему, но раз уж я тут выложил фото, сори)
Подойдет ли этот? Не смог найти про него в сети ничего

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

GeDfLy Мелании плодятся же очень сильно ? Я их не выведу :hi_hi_hi: Нет, черепаха конечно будет довольно ежедневному отлову :-) , но все же.
Имееется терморегулятор, выложил фото. сам Тэн выглядит длинной стеклянной трубкой наполненной креамическим порошком.
Стоит тэн у черепахи, 32 литра, температура в нем при работе этого тэна ниже 25 точно. Либо слабенький для такого литража либо старый и плохо работает. Вот параметры, посмотрите.
Мелании плодятся сообразно имеющейся кормовой базе, зато они грунт рыхлят, подъедают остатки пищи и, вероятно, частично детрит.

По терморегулятору не могу ничего сказать, тк не имел дела с подобными. Учитывая, что он старый и совковый я бы приобрел лучше какойнить небольшой терморегулятор, мне очень нравятся небъющиеся акваэли.


  • Похожие темы