Помогите новенькому! (страница 2)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Александра Попробуем с иголкой. Уже веселее. :-):
Инсулиновую НЕ ставьте. Хотя становится практически бесшумным, но воздух разбивает в пыль. Не уверен, что для рыб это полезно :-) А вообще, рыбкам воздух подавать ночью даже нужнее чем днем- фотосинтеза нет- накапливается СО2

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Мельче пузырьки лучше растворение :mi_ga_et: :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

alex7806 Мельче пузырьки лучше растворение :mi_ga_et: :-):
Согласен. Но не могу не согласиться и с утверждением о том, что мелкие ( ну сааавсем мелкие) пузырьки, попадая в жабры могут мешать их работе. И, поскольку, своего "ИМХО" у меня еще нет, то решил не рисковать :hi_hi_hi:

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

ЮрийВладимирович мелкие ( ну сааавсем мелкие) пузырьки, попадая в жабры могут мешать их работе.
Это то же верно :-):
ЮрийВладимирович И, поскольку, своего "ИМХО" у меня еще нет, то решил не рисковать :hi_hi_hi:
Это право у нас ни кто не отнимет! :mi_ga_et:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

alex7806 Это право у нас ни кто не отнимет! :mi_ga_et:
:dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:


:dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :-):

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

С ваши населением можно обойтись без пузырьков из фильтра, достаточно направить поток воды к поверхности, чтоб создать максимальную рябь на поверхности для обогощения воды кислородом.
З.ы. У меня вообще компрессор под ухом гудит и ничего, привык и без него наоборот не могу заснуть.)

Александра
А

Москва
28

Сегодня в два этапа заменили 50 л воды, дно сифонили. Запах гораздо меньше. С игодкой на аэрирующей трубке можно спать спокойно. Спасибо еще раз за советы. Может, растения, пораженные черной бородой повыдергивать :du_ma_et: и посадить новые? От нее вообще реально избавиться?

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Избавиться -очень трудно! Как сильно заросли расстения? Если поражены отдельные листья - то их и удалите, а сами растения пока можно оставить.

Александра
А

Москва
28

Пока я поняла, что это - проблемма, успели зарасти порядочно :smu:sche_nie: . Скорее всего прийдется их сменить. Ничего, впредь буду внимательней. Первый блин - комом. Главное, чтобы рыбкам стало комфортней.

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Раз так - меняйте. Пока эта зараза по всей банке не расползлась! :a_g_a:


  • Похожие темы