Помогите! Новичок!

uliana

Здравствуйте!
Сегодня приобрела маме подарок на праздник.
Аквариум 17л, грунт, водоросли и мостик для декора.
Продавец мне сказал что для золотой рыбки этого достаточно. Что необходимо помыть аквариум, промыть грунт, засыпать примерно на 4см от дна. Залить чистой водой(типа шишкин лес), посадить растения.
Я все это сделала, померяла температуру воды, была примерно 18градусов, запустила рыбку. Рыбка вела себя странно, очень тихо, поднималась все время на поверхность и глотала воздух как будто... В общем через 3 часа я нашла ее кверху пузиком. Так жалко ее... Что я сделала не так? В чем моя вина?
Как надо делать правильно на самом деле? Где почитать?

#1

mishael

Почитайте viewtopic.php?f=5&t=13
Для золотой объем мал.

#2

uliana

но она была совсем крошечная, буквально 4 сантиметра с плавничками. Неужели она умерла от этого?

#3

Алекс

Вы её сразу из пакета выпустили в ваш аквариум?

#4

mishael

uliana писал(а):но она была совсем крошечная, буквально 4 сантиметра с плавничками. Неужели она умерла от этого?
Нет умерла она скорее всего, из-за неправильного запуска.
Рыбок все равно будете покупать, а золотая не вариант на будующее.

#5

Наталья

А мне почему-то сразу про воду подумалось :du_ma_et: что за шишкин лес такой? :nez-nayu: может я и не права, но слишком уж быстро погибла рыбка...
Это скорее вопрос, чем ответ :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
Но по сути все равно неправильный запуск :-):

#6

Алекс

Скорее всего из-за резкого перепада Т-ры при пересадке ИМХО

#7

Ю.В.

Может просто задохнулась? Вряд ли перепад был больше 5-6 град. Или это уже критично?

#8

uliana

alex7806 писал(а):Вы её сразу из пакета выпустили в ваш аквариум?
ну да... а как надо было?

#9

uliana

Студентка писал(а):А мне почему-то сразу про воду подумалось :du_ma_et: что за шишкин лес такой? :nez-nayu: может я и не права, но слишком уж быстро погибла рыбка...
Это скорее вопрос, чем ответ :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
Но по сути все равно неправильный запуск :-):


Шишкин лес-это название воды, ну такая в 5-литровых баклашках...
Мне продавец сказал ее залить

#10


  • Похожие темы