Я новичок в аквариумистике! Что с гуппи?!

Рыб_ка
Р

Россия, Корсаков
1

2 дня назад купили 5 шт. гуппи: 2 самца, 2 малька и 1 самка. На следующий день умерли самцы. :cry_ing: Остались 2 малька и 1 самка. :ny_tik: Сегодня окочурился малёк. :-( Самка успела забеременеть (вроде). :-): Самка сидит в углу на дне аквариума иногда всплывает на поверхность чтобы покушать(кормим пока что дафнией), а малёк всё время зарывается в грунт головой. :nez-nayu: Что происходит с рыбками? :sh_ok: Гуппи покупали чтобы проверить аквариум. Аквариум 54 литра имеется всё нужное оборудование: фильтр, компрессор, нагреватель, термометр (температура воды +25 С)и белый грунт диаметр примерно 3-6 мм. Планировали завести рыб: рыба попугай 2 шт., сомики анцитрусы 3-4 шт. и может быть 1 золотую. Водорослей ни живых ни искусственных в аквариуме нет, хотели позже исскуственные приобрести, но если нужно посадим и живые. Я думаю что может быть это именно гуппи не прижились, а другие, которые, я перечислила приживутся? Вообще странно, насколько я знаю гуппи вообще не прихотливые и могут жить практически в любой воде. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

бублик
б

москва, новогиреево
191 / 49 раз

Может быть все что угодно, начиная с того что рыбки были больные изначально, заканчивая тем что аквариум у вас не запущен. Касаемо тех рыб, которых вы хотите запустить туда (попугаи и золотуха) - для них слишком маленький обьем, загубите... Заполните анкету в соответствующем разделе и вам всё обьяснят


  • Похожие темы