Мой первый опыт в аквариумистике - аквариум 150 литров (kostjaesenkin)

Галерея
kostjaesenkin
k

Краснослободск г
8

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 150л(35*80*65)
2. Дата запуска аквариума: 20.03.2014
3. Параметры воды в аквариуме: вода со скважине параметры не знаю (подскажите как узнать и с помощью чего)
4. Рыбы в аквариуме: суматранцы 7шт. Анциструс 3шт. Денисони 2шт.боции клоуны 2шт.тетры 4шт. Цихлиды 3шт. Красноухая черепаха1. Вишневых барбусов двое и сами молли 2 самец и самочка.
5. Растения в аквариуме: около десятка корней валиснерии, веточка бакопы,Кладофора шаровидная,
6. Подкормка для растений: ни чем ещё не пользовался
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: мелкая галька фракция от1.5 до 3 мм толщина слоя где то 3-5 см стабильно раз в 10 дней
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): мангровая коряга, глиняная пещера и пластиковая горка

10. Фильтрация: UNISTAR POW 300-2
11. Температура в аквариуме: 26-28
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: раз в 7 дней меняю где то 30 литров
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: лампа репти гло 5.0( 60 см) и галогенка 18 ватт
16. Кормление: названий не знаю покупаю в магазинчике на развес нет возможности брать другие т.к нет спец магазина

Добавлено спустя 56 секунд:
подскажите что необходимо поменять и что лучше сделать

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Какие цихлиды? Черепаха в аквариуме зачем? Растений больше надо бы. Фотографии выложите, пожалуйста.

kostjaesenkin
k

Краснослободск г
8

Цихлид не знаю . Черепаха является основоположницей аквариума с нее все началось. А вот с растениями проблема была естественно черепаха все выкорчевывала го теперь отгородил :ya_hoo_oo:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Данный раздел требует наличия фото: Правила оформления тем в разделе "Мой аквариум"
В ином случае тема будет удалена в ближайшее время!

kostjaesenkin
k

Краснослободск г
8

Одна из цихлид

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
kostjaesenkin Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 150л(35*80*65)
2. Дата запуска аквариума: 20.03.2014
3. Параметры воды в аквариуме: вода со скважине параметры не знаю (подскажите как узнать и с помощью чего)
4. Рыбы в аквариуме: суматранцы 7шт. Анциструс 3шт. Денисони 2шт.боции клоуны 2шт.тетры 4шт. Цихлиды 3шт. Красноухая черепаха1. Вишневых барбусов двое и сами молли 2 самец и самочка.
5. Растения в аквариуме: около десятка корней валиснерии, веточка бакопы,Кладофора шаровидная,
6. Подкормка для растений: ни чем ещё не пользовался
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: мелкая галька фракция от1.5 до 3 мм толщина слоя где то 3-5 см стабильно раз в 10 дней
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): мангровая коряга, глиняная пещера и пластиковая горка

10. Фильтрация: UNISTAR POW 300-2
11. Температура в аквариуме: 26-28
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: раз в 7 дней меняю где то 30 литров
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: лампа репти гло 5.0( 60 см) и галогенка 18 ватт
16. Кормление: названий не знаю покупаю в магазинчике на развес нет возможности брать другие т.к нет спец магазина

Добавлено спустя 56 секунд:
подскажите что необходимо поменять и что лучше сделать
Фото Мой первый опыт в аквариумистике - аквариум 150 литров kostjaesenkin  (photo#56147)
Фото Мой первый опыт в аквариумистике - аквариум 150 литров kostjaesenkin  (photo#56148)

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Почему воды так мало? У вас не 150 а литров 70 всего примерно, хотя за вычетом грунта наверное еще меньше.
А огородили кого? Растения от черепахи или наоборот? И как у вас рыбы плавают и там и там?

Извините, но у вас карцер какой то. Для данного объема воды ужасное перенаселение. Зачем вам в террариум рыбы? Разделите их по отдельным емкостям, не мучайте рыбок.

Кстати что за рыбы в правой части серебрянные с черной полосой не нашла их в вашем описании

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

kostjaesenkin что лучше сделать
Не совмещать несовместимое, ничего хорошего из этого не выйдет. Рыбам нужен аквариум, а черепахе не нужны рыбы.
Параметры воды измеряют тестами, лучше капельными. Если у Вас нет зоомагазина, то можно заказать через интернет, спросите здесь, Вам подскажут где и как.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
kostjaesenkin 16. Кормление: названий не знаю покупаю в магазинчике на развес нет возможности брать другие т.к нет спец магазина
Вот это стоит уточнить в магазине. что конкретно Вам там развешивают :mi_ga_et:

kostjaesenkin
k

Краснослободск г
8

Кстати что за рыбы в правой части серебрянные с черной полосой не нашла их в вашем описании
Маленькие серебристые это насколько я знаю вернее мне сказали это тетры

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
JKS
kostjaesenkin что лучше сделать
Не совмещать несовместимое, ничего хорошего из этого не выйдет. Рыбам нужен аквариум, а черепахе не нужны рыбы.
Параметры воды измеряют тестами, лучше капельными. Если у Вас нет зоомагазина, то можно заказать через интернет, спросите здесь, Вам подскажут где и как.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
[url=https://aquastatus.ru/viewtopic.php?p=381547#p381547]#[/url] kostjaesenkin 16. Кормление: названий не знаю покупаю в магазинчике на развес нет возможности брать другие т.к нет спец магазина
Вот это стоит уточнить в магазине. что конкретно Вам там развешивают :mi_ga_et:
Спасибо сегодня же буду все исправлять

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Первый опыт в аквариумистике (kostjaesenkin)
У меня еще вопрос по поводу моего фильтра он воду гоняет а фильтровать у него не получается весь мусор просто прижимается к губке а когда начинаю прибирать в аквариуме его достаеш а весь мусор обратно в аквариум стекает как быть

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

kostjaesenkin У меня еще вопрос по поводу моего фильтра он воду гоняет а фильтровать у него не получается весь мусор просто прижимается к губке а когда начинаю прибирать в аквариуме его достаеш а весь мусор обратно в аквариум стекает как быть
У вас на фото фильтр со стаканом, вы его что в аквариуме разбираете? Если вынимать полностью то грязь в нем остается и никуда не денется.

Если используете без стакана по какой то причине, то можно сачком снизу поддевать губку. Посмотрите в темах
Внешний тетра 1200 на забор воды поставить губку
Губка для фильтра

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

На фото цихлида зебра крайне агрессивная особь по сравнению с вишневыми, тетрами, молли и прочими. Во избежание смертей советую разобрать аквариум по частям: черепаху отдельно, зебру и другую цихлиду в другой аквариум, из имеющегося сделать травник.


  • Похожие темы