Мой аквариум, первый опыт 100 литров (Сергей Александрович)

Галерея
Сергей Александрович
С

Реутов
23 / 15 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 100л 80Х50Х40
2. Дата запуска аквариума: 15.01.2015г
3. Параметры воды в аквариуме: параметров пока не измерял.
4. Рыбы в аквариуме: Родостомус - 12шт, скалярии - 2шт, анцитрус - 2шт, синодонтис (Сом кукушка) - 2шт
5. Растения в аквариуме: Кабомба, бакопа, Валлиснерия, Драцена, Анубиас, яванский мох
6. Подкормка для растений: пока нет.
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: грунт питательный tetraplant, подложка (магазин) фракция 3-5мм слой 4-5см сифонка раз в неделю
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): камни (магазин) промывка, коряги (магазин) - отстаивались в воде 2-3недели
10. Фильтрация: Aquael turbo filter 1500
11. Температура в аквариуме: 26-28
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: раз в неделю 20% отстоянная сутки водопроводная вода
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 2 лапы osram L18W/640 Cool white по 10 часов в сутки
16. Кормление: хлопья Sera раз в день вечером, два раза в неделю по одной таблетке после отбоя Sera viformo для сомов, плюс два разв в неделю вместо хлопьев матыль замороженный кардинал.

momnasty
m

Санкт-Петербург
650 / 325 раз

Добро пожаловать! :-):
Сергей Александрович Драцена
Это же не аквариумное растение. Посадите его в горшок и на подоконник, под водой оно медленно, но верно, погибнет.

Сергей Александрович
С

Реутов
23 / 15 раз

Добро пожаловать!
спасибо большое! Очень интересное хобби на мой взгляд. Я в аквариумистике новичок и многого не знаю еще, увидел в зоомагазине продавали драцену, вот и решил купить)

INDIGO77
I

Россия,Москва
155 / 18 раз

Сергей Александрович, Поздравляю :a_g_a: Дизайн симпатичный. Только за параметрами воды следите, аква новая, тесты необходимы Вам.

Сергей Александрович
С

Реутов
23 / 15 раз

Спасибо!!!
тесты необходимы Вам
да я знаю, только вот пока все не выберу оптимальные, да и не буду таить ценник на них весьма смущает( вот и не решусь никак купить, но без них никуда...

INDIGO77
I

Россия,Москва
155 / 18 раз

Сергей Александрович, Полоски не берите- деньги на выброс. имхо. Купит капельные НИЛПА, и по цене вообщем то доступны. Капельные JBL- дорогие. Вам решать, но тесты необходимы, лекарства нааамного дороже стоят :-)

momnasty
m

Санкт-Петербург
650 / 325 раз

Сергей Александрович увидел в зоомагазине
В зоо часто комнатные продают под видом аквариумных.

Сергей Александрович
С

Реутов
23 / 15 раз

Будем выкапывать)))

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Мой аквариум, первый опыт (Сергей Александрович) (100 л.)
INDIGO77 Сергей Александрович, Полоски не берите- деньги на выброс. имхо. Купит капельные НИЛПА, и по цене вообщем то доступны. Капельные JBL- дорогие. Вам решать, но тесты необходимы, лекарства нааамного дороже стоят :-)

Посмотрел тесты НИЛПА действительно цена приемлема, осталось найти где купить и незамедлительно начинать делать тесты. Кстати там они по 15мл на сколько их хватает???

INDIGO77
I

Россия,Москва
155 / 18 раз

Сергей Александрович, Да по 15 мл. Хватать будет, смотря как пользоваться. При новом запущенном акве, они нужны пока тесты не покажут, что балланс уравновесился, мне хватило на два месяца, НО! У меня было много ошибок и рыба болела, я пользовался тестами каждый день. Хватает на долго, это по началу, запуск, пока не знаешь поведение рыб и т. д. Сейчас я уже по поведению рыбсов только делаю тесты. Ничего- научитесь.. :a_g_a:

Сергей Александрович
С

Реутов
23 / 15 раз

А не подскажите где их приобрести можно, что-то не найду пока нигде(


  • Похожие темы