Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Помогите начинающему! 50л

алек

Помогите начинающему!
Хочу завести аквариум на 45-60 л. и поселить туда 2 склярии, 2 сомика крапчатых, 3 разбора, 2 данио рерио. Не сильно перенаселю и уживутся ли???
Roman

Для скалярий объем не подходит. Остальные - легко.
Metal

Как вам сказали скаляриям не место в 60 литрах. Можно 4 коридораса на дно, и штук по 7 данио и разбор.
mracobesie

для примера: у меня в 50-ти литрах живут: 5 неонов, 3 гуппи, 3 гурами, 1 молинезия, 2 коридоруса, 1 птерих (маленький совсем), 1 петушок.
и даже когда не было птериха у меня уже был перебор.
до сих пор думаю, как лучше расселить....
Metal

Купите акву литров на 100-150 туда всех рыб, а в 50 гуппиков и неонов.
алек

mracobesie писал(а):для примера: у меня в 50-ти литрах живут: 5 неонов, 3 гуппи, 3 гурами, 1 молинезия, 2 коридоруса, 1 птерих (маленький совсем), 1 петушок.
и даже когда не было птериха у меня уже был перебор.
до сих пор думаю, как лучше расселить....
как я понимаю гурами тоже требуют пространства больше 50 л или все же можно заменить 2 скалярии на 2 гурами???
данио вообще могу пожертвовать
хочется все же чего-то в меру большого и красивого
mracobesie

как я понимаю гурами тоже требуют пространства больше 50 л или все же можно заменить 2 скалярии на 2 гурами???
в инете написано что для гурами можно - от 20, но лучше от 50 литров. мне все мои рыбки (бОльшая часть) достались уже в таком наборе с аквариумом вместе.
алек

А вообще каких пару рыб можно поселить к 3 разборам, 2 сомикам, 3 данио(но можно и без них) чтоб они выделялись по размеру и окрасу, чтоб так сказать акцентировали внимание?
алек

mracobesie писал(а):
как я понимаю гурами тоже требуют пространства больше 50 л или все же можно заменить 2 скалярии на 2 гурами???
в инете написано что для гурами можно - от 20, но лучше от 50 литров. мне все мои рыбки (бОльшая часть) достались уже в таком наборе с аквариумом вместе.
а до какого размера выросли?? если не секрет
уживутся с моими?
mracobesie

где-то 8 см. уже. вроде не гоняют никого. по-крайней мере три малька гуппи (после очередных родов) успели вырасти уже почти до 1 см. в общей банке и вполне ничего себя чувствуют.
Metal

алек писал(а):А вообще каких пару рыб можно поселить к 3 разборам, 2 сомикам, 3 данио(но можно и без них) чтоб они выделялись по размеру и окрасу, чтоб так сказать акцентировали внимание?
теперь понятно, эти рыбы у вас уже есть, вы просто хотитек купить для них акву побольше.))
вы лучше разбор докупили до стайки в штук 5-7, все таки разбора стайная рыбка и крапчатые сомики тоже стайные.
алек

mracobesie писал(а):где-то 8 см. уже. вроде не гоняют никого. по-крайней мере три малька гуппи (после очередных родов) успели вырасти уже почти до 1 см. в общей банке и вполне ничего себя чувствуют.
так что посоветуете, можно заменить?
Metal

если хотите рыбок побольше, таких как гурами, вы бы акву побольше купили, литров на 100 хотя бы.
алек

Metal писал(а):
алек писал(а):А вообще каких пару рыб можно поселить к 3 разборам, 2 сомикам, 3 данио(но можно и без них) чтоб они выделялись по размеру и окрасу, чтоб так сказать акцентировали внимание?
теперь понятно, эти рыбы у вас уже есть, вы просто хотитек купить для них акву побольше.))
вы лучше разбор докупили до стайки в штук 5-7, все таки разбора стайная рыбка и крапчатые сомики тоже стайные.
Совершено верно. Уже 6 месяцев плавают.
Хотелось бы в новом аквариуме "меньше количества больше размера"
алек

Metal писал(а):если хотите рыбок побольше, таких как гурами, вы бы акву побольше купили, литров на 100 хотя бы.
мое жизненное пространство такой аквы не позволяет :ze_va_et:
Metal

ну попробуйте посадите в 60 литров пару гурами, посмотрите что получится. скорее всего все будет нормально, но разборам и сомикам не гуд в таких количествах, так как повторяю, рыбы они стайные.
алек

так каких 2 (кроме гурами) и мне все таки можно (пусть скрепя зубами) завести???
очень хочется.
Metal

гурами мраморных пару, главное чтоб не дрались.
алек

Metal писал(а):гурами мраморных пару, главное чтоб не дрались.
по поводу дрались - в смысле теритариального соперничества или полового или у них характер поведения предпологает
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение