Раны на теле неоновой радужницы. (страница 2)

Галерея
Нелена
Н

Санкт-Петербург
485 / 324 раза

Ю.В. Dasha, рискую опять навлечь на себя гнев докторов. Но больную туберкулезом рыбу я бы не лечил. Во-первых, результат совершенно неизвестный,
Результат всегда неизвестный, что бы мы не лечили, слишком много факторов влияют на лечение, и это вмешательство в жизнь рыбы, этим мы сокращаем ее срок, иногда в разы.
Диагноз без лаборатории и микроскопа, только по фото и симптомам, может быть так же ошибочным. имхо.
Затормозить развитие, то что есть, что предполагаем и без спец.лекарств.
Нужно думать, но только не сейчас и не сегодня. Я об этом подумаю завтра, если ваши доктора не придут раньше.
Легче всего умертвить рыбу, зря вы так боитесь докторов, очень многие не могут сказать это вслух, к сожалению.
Кстати, ваш неон из этой же серии, поэтому и говорила, чтобы его убрать вовремя, как только наступит это момент. К старости рыбы, ее внутренние болезни выходят наружу. Не пугайтесь, ведь это также только предположение, то что я тогда не смогла сказать вслух.

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

Ю.В. Но больную туберкулезом рыбу я бы не лечил.
Нелена Легче всего умертвить рыбу,
До вечера пусть живет, а там посмотрим. Наверное отправлю ее в последнее плаванье. :cry_ing:

Нелена
Н

Санкт-Петербург
485 / 324 раза

Dasha До вечера пусть живет, а там посмотрим. Наверное отправлю ее в последнее плаванье.
Слить Вы всегда успеете. Подождите немного, пусть пока живет в отсаднике, я постараюсь найти выход.

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

Нелена Подождите немного, пусть пока живет в отсаднике, я постараюсь найти выход.
Конечно подожду. Если есть шанс - его нужно использовать. :ro_za:

Нелена
Н

Санкт-Петербург
485 / 324 раза

Dasha Если есть шанс - его нужно использовать
Я не уверена в диагнозе. Поэтому шанс есть всегда.

Нелена
Н

Санкт-Петербург
485 / 324 раза

Dasha Конечно подожду. Если есть шанс - его нужно использовать
Я написала в личку. Пробуйте.

Екатерина 2
Е

Московская обл., Королев
124 / 13 раз

Я, правда, очень рада, что наш туберкулез и рыбий, абсолютно разный. Всегда думаю и боюсь его, когда лезу в аквариум (такая у меня маничка :smu:sche_nie: ) Теперь "купаться" в аквариуме буду со спокойной душой! :hi_hi_hi: Спасибо, Вам за это. Я тоже за то, что всегда надо дать шанс. Можно и страшную болезнь заглушить и продлить жизнь рыбки и казалось бы от простой болезни потерять :-(

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

К сожалению, вчера рыбка умерла. Без моей помощи. :cry_ing:
Пришла вечером с работы, а она уже висит вниз головой мертвая.
С остальными все хорошо. Разглядываю их каждый день. Ранок или других симтомов нет. Плавают бодро по углам не прячутся, кушают тоже хорошо.
Я так поняла: Бактерии туберкулеза есть у них у всех. В магазине рыбки выглядели вполне здоровыми. Знаю, что они привезены из Китая и сидят в нашем магазине уже несколко месяцев. Хоть и старалась переводить их аккуратно, при переезде рыбки испытали стресс и эта бяка вылезла.
Спасибо всем кто не прошел мимо.
Нелена, вам отдельное спасибо, сообщение прочитала. Если что-то похожее появится у оставшихся рыб, буду знать, что делать.
Задам здесь еще один вопрос.
Как обработать отсадник и оборудование после этой болезни.
Растения выкинула.
Екатерина 2 Я, правда, очень рада, что наш туберкулез и рыбий, абсолютно разный.

Не вы одна. :mi_ga_et:

Нелена
Н

Санкт-Петербург
485 / 324 раза

Dasha Как обработать отсадник и оборудование после этой болезни. Растения выкинула.
Раствором белизны, продается в хоз. магазине. разбавить 1:2 и протереть хорошенько все стенки, швы, залить на сутки, потом просто отмыть под проточной водой. Для отсадника достаточно.
Мне жаль.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Нелена Я написала в личку. Пробуйте.
Dasha Если что-то похожее появится у оставшихся рыб, буду знать, что делать.
А нам, если вдруг чего, придется тоже ждать лички? А как же принципы, Надежда?


  • Похожие темы